• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цветовая гамма вашего макияжа (женские секреты красоты)
    Опубликовано: 2012-08-27 09:24:03
    Что с чем сочетается, как подобрать цвета, какую гамму выбрать? Предлагаем несколько вариантов макияжей, а на их базе вы можете пофантазировать сами.

     

    Вообще-то, в макияже очень большую роль играет мода. Безусловно, бывают макияжи на все времена. Например, деловой, классический макияж или романтический. Но всегда бывают какие-то модные цвета в макияже, в моде бывает та или иная манера рисовать стрелки (вспомните 60—70-е годы), то в моду входят выщипанные брови, то, наоборот, естественные, губы в моде то бантиком, то пухлые... И таких примеров очень много. Что главное надо помнить, несмотря на тенденции моды?

     

    Огромное значение в макияже играет цвет. Тени для век, румяна, помада могут быть в холодной гамме: серые, сиреневые, синие, голубые, фиолетовые — и в теплой: золотые, персиковые, нежно-розовые.

     

    «Холодные» цвета создают чисто визуальное ощущение глубины взгляда. «Теплые» цвета создают иллюзию рельефности. Красный и зеленый — это переходные цвета. Они могут быть то холодными, то теплыми, в зависимости от того, какие цвета их окружают. Например, красный рядом с сиреневым или фиолетовым кажется более теплым, чем в соседстве с желтым и оранжевым. Зеленый в окружении желтого холоднее, чем рядом с фиолетовым.

     

    В принципе, можно в макияже комбинировать теплую и холодную гамму, но, если вы не уверены, что с чем сочетается, делайте макияж в какой-то одной гамме, либо теплой, либо холодной, так вы точно не ошибетесь. Не забывайте, что цвета, используемые в макияже, должны соответствовать вашему цветовому типу и подходить к одежде.

     

    Вот примеры некоторых безошибочных сочетаний цветов. В каждом случае мы возьмем два тона теней, румяна и помаду. Во всех случаях более темные тени наносятся на внешний угол глаза, а более светлые — на внутренний.

     

    1. Светлая холодная гамма. Выберите тени для глаз очень светлого розовато-лиловатого цвета (он должен выглядеть «холодным») и темно-серого (но не черного). Розовые румяна (тон должен быть «холодноватым») и холодная пепельно-розовая помада.

    2. Средняя холодная гамма. Берем тени темного пепельно-розового цвета и очень темные серо-синие тени. Румяна должны быть цвета сухой красной розы. Помаду выбираем темную розово-сливовую.

    3. Темная холодная гамма. Берем сиреневые и темно-лиловые тени. Румяна цвета сухой розы и красно-бордовую помаду.

    4. Светлая теплая гамма. Выбираем очень светлые тени и серо-коричневые тени, румяна коричневато-розового тона и золотистую помаду.

    5. Средняя теплая гамма. Берем очень светлые тени персикового цвета и темные золотисто-коричневые тени, розово-коричневые румяна и светло-коричневую помаду.

    6. Темная теплая гамма. Нам нужны очень светлые тени персикового цвета и тени болотного цвета, коричневые румяна и «теплая» коричневая помада.

    7. Можно выбрать нейтральную гамму. Для этого воспользуемся очень светлыми, почти белыми тенями и тенями черного цвета, коричневато-розовыми румянами и светло-коричневой помадой.

    Цвет для макияжа глаз можно выбирать, опираясь на цвет их радужной оболочки. На нижнее веко нанесите тоненькой кисточкой тени, цвет которых соответствует цвету вашей радужной оболочки, так вы подчеркнете глаза.

    Вот такие рекомендации. Выбирайте ту цветовую гамму, которая вам подходит, и вы всегда будете неотразимы.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.