• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за руками. Полезные советы профессионалов
    Опубликовано: 2012-08-27 08:04:48
    Каким бы красивым и ухоженным ни было лицо женщины, если у нее неухоженные, обветренные руки или сухая, шелушащаяся кожа и неровные слоящиеся ногти, это не только портит впечатление о ней, но и выдает ее возраст. Для того чтобы кожа рук была нежной, мягкой и бархатистой, за ней придется ежедневно ухаживать.

     

    * Мыть руки нужно теплой водой с мылом, а затем протирать перекисью водорода, глицерином и одеколоном (в одинаковых долях).

     

    * Смягчает огрубевшую кожу состав из 1 яичного желтка и 2 столовых ложек глицерина или сока одного лимона, одного яичного желтка, соли и одеколона.

     

    * Для того чтобы ваши руки стали белее, приготовьте теплые ванночки с бурой или уксусом. Также стоит добавить в воду свежего молока или лимонного сока.

     

    * Если кожа рук покрылась трещинами, сделайте ванночки из подогретого растительного масла или наложите слегка теплые масляные компрессы.

     

    * Морщинистая кожа рук будет эластичной и мягкой, если в нее втереть на ночь состав из одного яичного желтка, 1 столовой ложки меда и 1 чайной ложки овсяной муки. Полезно делать теплые ванночки из настоя ромашки, шалфея, липового цвета, после которых нужно втирать жирный крем.

    * Потемневшим при чистке овощей рукам и ногтям можно вернуть белизну, протерев их ломтиком лимона или ревеня, а также ватным тампоном, смоченным в столовом уксусе или лимонной кислоте.

    * После работы на приусадебном участке руки очищаются нелегко, а кожа грубеет. Такая грязь отлично смывается мыльной водой, в которую добавлена 1 чайная ложка сахарного песка.

    * Ногти растут активнее и cтановятся более прочными, если включать в меню желатин. Его надо добавлять в желе, заливные и десертные блюда, а также в супы.

    * Чтобы избавиться от заусенцев, следует использовать жирный крем вокруг ногтей. Нанесите его тонким слоем, подождите в течение 30-40 минут, а затем аккуратно смойте теплой водой. Данную процедуру следует повторять несколько раз в неделю. Если заусенцы глубокие и появились даже ранки, нужно использовать повязку с синтомициновой эмульсией, пенициллиновой или стрептоцидовой мазью.

    * Очень запущенным рукам и ломким ногтям помогут 15-минутные ванночки из теплого подсолнечного масла. После процедуры руки не промывайте, а хорошо протрите тряпочкой.

    * Кожа рук станет шелковистой, если натереть ладони ломтиком огурца, картофельным пюре или же смочить водой, в которой варилась картошка.

    * Если руки обветрились, сделайте маску для рук. Измельчите 2 вареные картофелины, добавьте 2 капли глицерина, 2 капли огуречного или лимонного сока и нанесите эту смесь на руки на 10-12 минут, после чего тщательно смойте.

    * Если кожа на локтях покрылась бурыми пятнами и трещинами, примите теплую мыльную ванну, а потом налейте в небольшие емкости немного теплого растительного масла и подержите в них локти 15-20 минут. Затем намажьте локти питательным кремом. Огрубевшую кожу локтей необходимо смазать после принятия душа цедрой лимона.

    * Если ваши ногти часто ломаются, натирайте их лимонным соком. Подстригайте ногти не очень коротко. Свободный край должен немного выделяться над мякотью пальца. И запомните: ногти нельзя обкусывать и грызть - это сильно вредит их структуре. Также своевременно прочищайте ногти от грязи (доказано, что 95% микробов, находящихся на коже рук, располагаются именно под ногтями).

    * Подпиливать ногти следует в одном направлении, тогда они не будут расщепляться. Лак для ногтей также накладывайте в одном направлении длинными равномерными мазками.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.