• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Упругая свежая кожа. Тонизирующие ванны для вашей красоты и здоровья
    Опубликовано: 2012-08-26 19:24:44
    О коже можно сказать многое, например, можно определить не только наш возраст, но и состояние нашего здоровья. Проделывая регулярно следующие процедуры, вы не только будете способствовать очищению кожи, но и укрепите ее, сделаете более упругой.

     

    Рекомендуется мыться в ванне в не слишком горячей воде 2—3 раза в неделю. Летом же, в жару, и того чаще. разу же после приема ванны весьма желательно смазывать руки и ноги косметическим молочком или остатками питательного крема для лица. Крем надо хорошо втереть, чтобы он весь впитался.

     

    Специалисты рекомендуют ежедневно (или почти ежедневно) после утренней гимнастики и мытья растирать все тело жесткой рукавицей, смоченной в таком растворе: 1 л воды, 1 столовая ложка уксуса (можно 2 столовые ложки яблочного уксуса), 2 столовые ложки поваренной соли. Этот раствор поместите в бутылку и используйте его до конца. Рукавицу постоянно смачивайте в этом «эликсире» для кожи.

     

    Натирать тело следует короткими, но сильными движениями в такой последовательности: ноги (начиная с пальцев), бедра, живот, спину, бока, плечи, шею и грудь (осторожными движениями). Грудь лучше всего растирать круговыми движениями, начиная от подмышек по низу к середине, вверх и снова к подмышкам.

     

    В теплые дни можно оставлять влагу на коже до ее полного высыхания. В прохладное время года следует энергично растереть тело полотенцем — до тех пор, пока не почувствуете, что тело разогрелось.

     

    Эти процедуры приводят к прекрасному самочувствию. Когда кожа «горит», вы во всем теле будете ощущать чистоту и приятность.

     

    Таким образом, человек, следящий за собой, использует каждую возможность для увлажнения всей поверхности кожных покровов.

    Очень полезны для кожи специальные ванны.

    Хвойная ванна. Ее температура должна быть от 20 до 30 °С. На ванну берется 1/2 часть хвойного экстракта. Такая вода отличается приятным ароматом. Она снимает усталость, успокаивающе действует на центральную нервную систему. Особенно полезна такая ванна легковозбудимым людям.

    Солевая ванна. Температура воды в ней должна быть 20-30 °С. Возьмите 250—500 г поваренной соли из расчета на 3/4 объема ванны. Конечно, лучше, если представляется возможность вместо поваренной соли положить морскую. Но и та, и другая ванны бодрят, улучшают самочувствие.

    Глицериновая ванна. Температура воды в такой ванне должна быть примерно 35 °С (но не ниже 30 °С). Наполнив ванну до половины, влейте туда 1/4 л глицерина. Приготовленная таким образом ванна полезна особенно тем, у кого сухая, шелушащаяся кожа.

    Если кожа шелушится и на лице, то следует добавить в тазик с холодной кипяченой водой 1—2 столовые ложки глицерина. Лицо в такой воде надо ополаскивать как можно дольше, после чего, не вытирая, дать ему обсохнуть.

    Ванна из отвара татарника (температура воды в ней — 30 °С). На стандартную ванну берется 250 г сухой травы татарника (его нужно заварить, процедить предварительно и полученный отвар добавить в воду). Такая ванна делает кожу более упругой.

    Ванна из пшеничных отрубей (температура воды в ней — 28—30 °С). Для приготовления такой ванны возьмите мешочек из марли и всыпьте в него 2 горсти пшеничных отрубей. Этот мешочек повесьте под краном так, чтобы вода протекала через отруби. После приема такой ванны не рекомендуется вытирать кожу. Дайте ей обсохнуть. Такая ванна хорошо смягчает кожу.

    Ванна из смешанных трав (температура воды в ней — 35 °С). На стандартную ванну возьмите 250 г сухих трав (шалфей, ромашка, розмарин, лаванда, липовый цвет, тысячелистник, мята, арника, итальянский укроп, цветки терновника). Приготовленный отвар из этих трав (для чего 30 минут дать настояться ему под крышкой) добавить в ванну. Такая ванна имеет высокий целебный эффект.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.