• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нежные руки в любом возрасте
    Опубликовано: 2012-08-26 06:04:46
    К сожалению, кожа рук чрезвычайно уязвима. На тыльной стороне она очень тонкая, нежная - поэтому легко краснеет, обветривается, рано теряет эластичность. На ладонях и подушечках пальцев кожа более толстая, но именно в этих местах нет сальных желез, и кожа там часто сохнет, грубеет, на ней появляются болезненные микротрещины. А постоянные внешние раздражители - стиральный порошок, мыло, средства для мытья посуды и окон - приводят к ослаблению местного иммунитета кожи. К концу дня кожа рук просто «горит» от водопроводной хлорированной воды, моющих средств, да и просто от усталости. Конечно, нет сомнений в том, что каждой женщине очень важно сделать регулярный уход за руками своим правилом.

     

    Мы предлагаем несколько советов, которые помогут вам иметь гладкие, холеные, нежные руки в любом возрасте. Их выполнение не отнимет у вас много времени, зато эффект будет потрясающий. Вы не узнаете свои руки! Надеемся, что эта процедура станет для вас постоянной. Правда, полностью ее лучше всего применять 1-2 раза в неделю, а вот сокращенный вариант (без скраба) идеально подойдет для ежедневного ухода за руками.

     

    Вечерний туалет для рук.


    • Вечером на чистую влажную кожу рук нанесите скраб для тела и нежно помассируйте в течение 1-2 минут. Затем тщательно сполосните руки теплой водой и промокните салфеткой. Скраб мягко снимет слой старых клеток, активизирует кровообращение и лимфоток, окажет эффект легкого массажа.
    • Нанесите на кожу рук смесь: масло сладкого миндаля + одно из эфирных масел: герань, кедр (5 капель на чайную ложку основы) или розмарин (6 капель на чайную ложку основы). Эти эфирные масла улучшат кровообращение, уберут раздражения и воспаления, помогут заживить раны, тонизируют кожу, сделают ее молодой и упругой.
    • Оберните руки согретым полотенцем и посидите с таким компрессом 10-15 минут.
    • Сделайте массаж кистей рук. Эта приятная и полезная процедура улучшит кровообращение и обменные процессы в коже. Круговыми движениями массируйте каждый палец и сустав в отдельности, как будто надеваете перчатки. Затем перейдите к массажу тыльной стороны кисти. Обхватив запястья, продолжайте массаж рук, поднимаясь к локтю, а затем к плечу. Сделайте несколько движений кистями, повращайте ими попеременно вправо и влево, сожмите в кулаки и разожмите, сымитируйте игру на фортепиано. Завершите массаж легким встряхиванием кистей.

     

    А утром, перед тем как начинать домашние дела, не забывайте обязательно наносить на руки защитный крем для рук. Он надежно защитит ваши руки от воздействия воды и моющих средств, предотвратит ломкость и потемнение ногтей. Если же вы соберетесь работать на огороде, то защитный крем станет лучшей преградой от холода, ветра и ультрафиолета.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.