• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Примочки, маски, мази от мозолей
    Опубликовано: 2012-08-25 14:44:31
    Неудобная обувь, механические травмы, авитаминоз, постоянное раздражение одного и того же участка приводят к образованию мозолей, болезненных кожных наростов, которые доставляют нам массу неудобств. Избавляться от мозолей нужно срочно, можно в педикюрном кабинете, а можно самим в домашних условиях. Попробуйте следующие рецепты, возможно, один из них подойдет именно вам.

     

    Травяные примочки (при потертостях, сопровождающихся болевыми ощущениями)
    Сухие цветки ромашки или перечная мята, вода, легкий крем.
    Приготовьте настой из цветков ромашки или мяты перечной, охладите. Смочите в настое марлевые салфетки, приложите к потертостям на некоторое время. Затем смажьте кожу легким кремом.

     

    Припарки из листьев плюща(для лечения мозолей и бородавок)
    1 столовая ложка листьев плюща обыкновенного, 500 мл воды.
    Залейте листья плюща горячей водой, кипятите 10 минут, немного остудите и разотрите в кашицу. Приложите в виде припарки к мозоли.

     

    Лечение квасцами
    Квасцы или танин.
    Присыпьте кусочек ваты квасцами или танином, приложите к мозоли, образовавшейся между пальцами. Продолжайте процедуру каждый день до полного исчезновения мозоли.

     

    Чесночная маска
    1. 2-3 зубка чеснока.
    Протрите очищенный чеснок через мелкую терку, намажьте кашицей мозоль, обмотайте полиэтиленом и бинтом. Оставьте маску на ночь, утром хорошо промойте ноги теплой водой. Осторожно снимите мозоль пемзой или щеткой.

     

    2. Порежьте зубок чеснока тоненькими пластинками, при помощи пластыря закрепите их на мозоли и оставьте на ночь. Повторите процедуру несколько раз до исчезновения мозоли, затем (если появилось раздражение) сделайте припарку или смажьте кожу глиняной пастой.

    Старинная мазь от мозолей
    Медные пятаки, свечное сало.
    На медные пятаки накапайте свечное сало, оставьте на 3 дня, чтобы сало позеленело. Соберите сало, приложите к мозолям. Обмотайте бинтом, меняйте повязку по мере необходимости.

    Профилактическое лечебное средство (от мозолей и трещин на стопах, при усталости и отеках ног)
    Свежие листья одуванчика, мать-и-мачехи, подорожника, ольхи, травы фиалки.
    Любое растительное сырье, чистое и не влажное, вложите в обувь с натуральной стелькой. Ходите с такой «прокладкой» целый день.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.