• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Биотатуировка к пляжному сезону
    Опубликовано: 2012-08-22 22:44:48

    MEHNDY - это искусство художественной росписи тела с помощью растительного красителя. Небывало популярное занятие сейчас во всей Европе. Еще бы: и красиво, и безопасно, и не больно! Молодежь и представители шоу-бизнеса уже успели оценить все ее прелести.

     

    Деми Мур, Дрю Берримор, Лив Тейлор, Мадонна, Принс, Наоми Кемпбелл и многие другие звезды выбирают именно mehndy.

     

    Этот утонченный способ украшения тела, несущий мистику и эротику одновременно, применялся еще в странах древнего Востока, Африки, Средней Азии. Долго и тщательно наносимые на тело, руки, ступни филигранные цветы и переплетающиеся листья, нарисованные хной, были таким же изысканным развлечением, как любое другое рукоделие.

     

    Рисунки хной давали определенную информацию о человеке во время семейных, религиозных и других ритуальных обрядов.

     

    В то же время хна в силу своих лечебных свойств действовала на кожу очищающе и оздоравливающе. Этим свойством наделялись и узоры из нее, которым люди приписывали охранительные, магические и сексуальные функции. Основным материалом для биотатуировки является порошок хны - измельченные листья кустарника Lawsonia Inermis, культивируемого в зонах теплого и сухого климата, главным образом в Индии, Судане и Египте.

     

    Листья, собранные с верхних веток, имеют более интенсивные красящие свойства и собираются отдельно для биотатуировки

    остальные листья измельчаются более крупно и предназначаются для окраски волос.

    Сама по себе индийская хна дает богатый спектр всех оттенков коричневого цвета: от "кофе с молоком" до шоколадно-коричневого.

    При добавлении минеральных красителей можно получить основные цвета радуги: желтый, красный, зеленый, синий, черный.

    К сожалению, цветные биотатуировки держатся на теле совсем недолго: 3-5 дней, однотонные коричневые - дольше: до двух-трех недель. Тем не менее с такой "картинкой" можно ходить в баню, плавать, загорать.

    Процедура нанесения mehndy абсолютно безболезненна. Сначала поверхность кожи обрабатывают спиртом, удаляя жир. Затем специальным карандашом с кальки на кожу переносят выбранный вами рисунок. В некоторых случаях используются трафареты. По контуру рисунка или трафарету кисточкой наносят толстый слой пасты из хны. За 1-2 часа эта паста высыхает при комнатной температуре. Причем имейте в виду: чем толще слои пасты и чем дольше она сохнет, тем насыщеннее будет цвет рисунка. Максимально яркий цвет биотатуировки проявится только через сутки. В течение этого времени не рекомендуется соприкасаться с водой, а тем более тереть рисунок. На следующий день имеет смысл вновь навестить мастера. Он еще раз тонким слоем нанесет краску. Этот "последний штрих" закрепит тату.

    Учитывайте, что цвет рисунка сильно зависит от природного колорита кожи: на более смуглой коже он будет более темным, а у белокожих - скорее красноватого оттенка. Наиболее яркие узоры получаются на руках и стопах.

    Правда, кое в чем биотатуировка все-таки проигрывает традиционной. Хна ограничивает выбор рисунка. Дело в том, что краска, сделанная на основе хны, при нанесении на кожу немного расплывается. Это заставляет художников останавливаться на рисунках с четкими контурами. Никаких полутонов, теней, цветовых переходов.

    Кроме того, имейте в виду, что биотатуаж может быть аллергенен, особенно если в состав кроме хны входят другие красители. Так что будьте внимательны!



    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.