• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лекарственные растения для сухих волос
    Опубликовано: 2012-08-22 12:44:57

    Лекарственные растения в уходе за сухими волосами играют важную роль. Лечебные травы словно вливают силу в сухие тусклые и ломкие волосы, делая их гладкими, блестящими и прочными. Использование лекарственных растений в уходе за сухими волосами укрепляет их корни, удаляет перхоть, способствует росту и предотвращает выпадение волос.

     


    Рецепты для волос с лекарственными травами

     

    - Липа. Для укрепления сухих волос используется настой липового цвета. 100 г липового цвета залить 2 стаканами воды, довести до кипения, настоять, процедить, втирать в кожу головы ежедневно.

     

    - Череда трехраздельная. Для сухих волос используется настой: 2 столовых ложки травы на стакан кипятка. Настаивать 10 минут, процедить, ополаскивать волосы после мытья.

     

    - Ромашка аптечная, зеленая. Рекомендуется настоем из цветков ополаскивать светлые волосы после мытья.

     

    - Душица обыкновенная. Для сухих волос из душицы готовится настой из травы для ополаскивания волос.

     

    - Шалфей мускатный (лист). Настой для сухих волос готовится так: 3-4 столовых ложки листьев шалфея на 2 стакана воды. Этим настоем нужно ополаскивать волосы после мытья. Он хорошо устраняет перхоть и зуд головы.

    - Барбарис обыкновенный. Отвар из плодов, листьев, корней снимает воспаления, зуд, перхоть.

    - Морошка. Отвар из целого растения с корнем используется для ополаскивания головы при сухости и ломкости волос, а также, от перхоти.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.