• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Болевые ощущения женщин
    Опубликовано: 2012-08-24 18:00:00

    Психологи выяснили, что женщины дольше, сильнее и чаще страдают от разных болевых ощущений по сравнению с мужчинами. Доктор Дженнифер Келли из Центра поведенческой медицины в Атланте заявляет: проведенные ею исследования выявили, что женщины на 50% имеют больше шансов страдать от головной боли, болей в шее, плече, колене и спине. Также они в 2,5 больше предрасположены к мигрени.


    По мнению доктора, частая отговорка женщин по поводу нежелания заниматься сексом из-за головной боли может иметь реальное основание. Дженнифер Келли подчеркивает: женщин следует поддерживать в борьбе с болью, включая хроническую боль, а не критикивать, пишет sunhome.ru


    Боль считается хронической, если эти ощущения не покидают человека в течение шести месяцев или более, а все доступные медицинские средства не помогают. Именно от таких болей женщины страдают чаще мужчин. Сюда входит фибромиалгия, синдром раздраженной толстой кишки и ревматоидный артрит. При этом многие женщины страдают от множественных болевых ощущений одновременно.


    По мнению доктора Келли, вероятно, во всем виноваты гормоны. Например, эстроген явно играет роль при мигренях. Кстати, сила болезненных состояний увеличивается по мере того, как девочки проходят пубертатный период.


    Что касается побочных явлений при лечении болей с помощью анальгетиков, то у мужчин и женщин они разные. При этом на то, как организм реагирует на лекарства, влияют не только физические факторы, но социальные и психологические. Женщины, как раз, концентрируются на эмоциональных аспектах боли, что увеличивает болевые ощущения. Мужчины же – на физических ощущениях.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.