• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первоклассники должны получить все прививки
    Опубликовано: 2012-08-16 09:30:44

    Министерство здравоохранения Украины напоминает родителям первоклассников, что для поступления в школу их дети должны получить все необходимые прививки.

    "В соответствии с Календарем профилактических прививок, дети в возрасте 6 лет должны получить прививку для профилактики дифтерии, столбняка, кори, паротита, краснухи, полиомиелита. Кроме того, детям в возрасте 7 лет проводится туберкулинодиагностика, и тем, у кого результат отрицательный, проводят ревакцинацию для профилактики туберкулеза вакциной БЦЖ", - говорится в сообщении Минздрава.

    В ведомстве подчеркнули, что все необходимые вакцины для проведения указанных прививок Министерство здравоохранения в 2012 году закупило.

    "На сегодняшний день в регионах Украины достаточное количество вакцины для профилактики полиомиелита (вакцина ОПВ, производства Россия), вакцины для профилактики кори, паротита, краснухи (вакцина КПК, производства Бельгия), вакцины БЦЖ (производства Россия). В августе поступит вакцина для профилактики дифтерии и столбняка", - сообщала в Минздраве.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.