• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кефир для вашей кожи (маски для лица)
    Опубликовано: 2012-08-21 13:24:49

    Маски на основе кефира для жирной кожи

     

    - Тонизирует кожу, стягивает поры вот такая маска. Для ее приготовления взбейте яичный белок, добавьте к нему 1 чайную ложку меда и 3 чайные ложки кефира. Если масса получилась слишком жидкой, то в нее можно добавить овсяные или миндальные отруби. Очистите лицо кефиром, а затем нанесите на кожу тонким слоем маску. На кожу вокруг глаз и красную кайму губ маску наносить не следует. Держать ее нужно 15-20 минут, а потом смыть теплой водой. Такая маска хороша, когда на вечер намечен «выход в свет», и надо за короткое время привести себя в порядок.

     

    - Очищает кожу и сужает поры маска, приготовленная из кефира, отвара трав и рисовой муки или крахмала. Сначала нужно приготовить отвар трав. Возьмите 1 чайную ложку шалфея и 1 чайную ложку ромашки, залейте смесь трав половиной стакана кипятка и настаивайте под крышкой 20 минут. 3 столовые ложки отвара трав смешайте с таким же количеством кефира и 3 столовыми ложками рисовой муки или картофельного крахмала. Тщательно все перемешайте и нанесите на очищенную кожу. Держать маску следует 20 минут, после чего удалите ее с лица сначала тампоном, смоченным в кефире, а потом просто теплой водой.

     

    - Можно приготовить маску из кефира и свежих огурцов. Половинку свежего огурца натрите на терке, смешайте с кефиром, чтобы получилась кашица, и нанесите тонким слоем на кожу лица. Держать маску следует 15-20 минут. Удалять такую маску лучше всего с помощью сыворотки.

     

    Маски на основе кефира для сухой и нормальной кожи

     

    Для сухой кожи важно не только увлажнение, но и смягчение ее с помощью масел. Поэтому, когда вы готовите маску из кефира, не забудьте добавить в нее любое растительное масло.

     

    - Для сухой шелушащейся кожи можно приготовить вот такую маску: возьмите 2 столовые ложки кефира, помешивая, добавьте 1 чайную ложку растительного масла (лучше оливкового), добавьте половину взбитого яичного желтка. Смесь хорошенько размешайте и нанесите на предварительно очищенное лицо тонким слоем. Не забудьте про шею – она тоже нуждается в питании. Смыть маску можно через 20 минут теплым молоком.

    - Универсальную маску можно приготовить из творога, кефира, оливкового масла и морковного сока. Такая маска не только подпитает вашу кожу и устранит шелушение, она еще и вернет вам прекрасный цвет лица. Смешайте все компоненты в равных частях, хорошенько разотрите в однородную массу и нанесите на кожу лица, исключая, разумеется, кожу вокруг глаз и губы. Затем, по истечении 20 минут, на полминуты приложите к лицу салфетку, смоченную в теплой воде, и смойте маску.

    - При вялой, сухой, желтоватой коже полезна вот такая маска. Смешайте и тщательно разотрите половину чайной ложки меда, 1 чайную ложку свежего творога, 1 чайную ложку кефира или молока. Нанесите на кожу лица, подержите 30-40 минут и смойте теплой водой.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.