• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полюби себя! Главный секрет красоты
    Опубликовано: 2012-08-21 10:04:40

    Вы любите себя? Не спешите отвечать на этот вопрос, подумайте. Я сейчас о той каждодневной любви к себе, на которую, как утверждают женщины, не хватает времени. Насколько часто вы смотрите на себя в зеркало? Как часто ухаживаете за своими волосами, лицом, телом? Хватает ли у вас сил, времени и денег, чтобы сходить в парикмахерскую, к косметологу?

     

    Когда вы последний раз были в театре, в кино, когда просто повалялись в собственное удовольствие с легким чтивом, чтобы расслабиться и выбросить из головы все повседневные заботы?Как жаль, что на себя чаще всего просто не хватает времени. Может быть, перераспределить дела и посреди проблем и суеты найти время для себя, отдохнуть, расслабиться, поухаживать за собой, чтобы потом вновь влиться в высокий темп жизни, но уже с новыми силами? Поверьте, это не отнимет много времени.

     

    Мы постоянно куда-то торопимся, и нам всегда не хватает нескольких минут, чтобы даже полноценно пообедать. Перехватываем куски на ходу, а потом с тоской пытаемся застегнуть недавно купленные брюки или горюем, что почти новое платье стало тесным. А ведь в течение 20 минут любая женщина сумеет приготовить салатик, чтобы перекусить. Нет такой возможности? Тогда купите не плюшку или суп в пакетиках, а фрукты, благо, нынче изобилие, легкий йогурт или воздушный творожок.

     

    Найти время и место для кратковременного отдыха при желании совсем несложно. Даже сидя за рабочим столом или в городском транспорте можно устроить себе непродолжительный сеанс релаксации. Нужно только научиться не обращать внимания на происходящее вокруг. Сядьте поудобнее, опустите голову вниз, закройте глаза, руки положите на колени, расслабьтесь. Представьте, что вы сидите на берегу реки, и текущая вода уносит с собой все ваши проблемы.

     

    После рабочего дня не хватайтесь сразу за домашние дела. Вы же устали, у вас гудят ноги от беготни по магазинам и неудобной обуви. Потратьте всего 20 минут на массаж стоп, и вы почувствуете необыкновенное облегчение. Массируйте стопы со слегка подогретым оливковым маслом. Вначале разотрите, а затем повращайте рукой каждый пальчик ноги. После этого большими пальцами разотрите верх стопы. Потом помассируйте подошву четырьмя пальцами. Последнее движение – обхватите стопу ладонями обеих рук и разомните ее, словно вы хотите отделить друг от друга мелкие косточки. Такой массаж улучшит кровообращение, поможет снять усталость, и вы почувствуете прилив сил и бодрости.

    Заканчивается день, все домашние дела, по крайней мере, на сегодня, переделаны. Не спешите устраиваться перед телевизором, выделите полчаса для себя. Примите ванну, а перед этим сделайте пилинг для тела. Его можно быстро приготовить, смешав 100 грамм морской соли и 2 столовые ложки оливкового масла с соком одного лимона. Если и этого не хочется делать, используйте в качестве пилинга кофейную гущу. Легкими массирующими движениями нанесите массу на тело, при этом особое внимание следует уделить подошвам и локтям. Мелкие абразивные частицы избавят тело от ороговевших клеток и усилят кровоток. В результате кожа обретет прежнюю эластичность. Теперь ванна, легкая маска на лицо, ночной крем, и можно расслабиться.

    Приготовьте для себя чай. Это поможет снять накопившуюся усталость и напряжение. Можно даже устроить что-то вроде чайной церемонии. Для этого выберите какой-нибудь особый сорт чая, вскипятите очищенную через фильтр воду, ополосните кипятком заварочный чайник, заварите чай и налейте его в любимую чашку. Делая глоток за глотком, наслаждайтесь напитком и почувствуйте, как покой и мир разливается по всему телу.

    Не начинайте утро с суеты и спешки! Собирайтесь на работу спокойно и обязательно уделите чуточку времени для макияжа, потому что собственное отражение в зеркале может зарядить вас оптимизмом на весь день или же напротив, испортить настроение.

    Посмотрите на себя в зеркало, почувствуйте себя уютно внутри себя! Начните с простого массажа лица увлажняющим кремом, это улучшит состояние вашей кожи. В течение 10 минут, посвященных макияжу, уделите 7 минут осмыслению того, что вы будете делать. За оставшиеся три минуты вы успеете наложить макияж и довести до конца выбранный вами образ. И не забывайте, красота исходит из души. Свой собственный макияж, созданный вами, может лишь только подчеркнуть ее.

    Вы смотрите в зеркало? Вы нравитесь себе? Удачного вам дня!

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.