• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для Вас, женщины! Читательские рецепты красоты
    Опубликовано: 2012-08-20 22:04:31

    Чудо-скраб

     

    Чтобы быстро привести себя в порядок, воспользуйтесь натуральным скрабом, приготовить который сможет любая из вас. Соберите кофейную гущу и подсушите ее. Для проблемной кожи лица и тела смешайте кофейную гущу с небольшим количеством кефира до образования густой кашицы. Массирующими движениями нанесите полученную смесь на лицо, область декольте и плечи, оставьте на пару минут, затем смойте водой. После процедуры кожа станет гладкой и мягкой. Для ягодиц и бедер используйте только кофейную гущу, усиленно вотрите ее в проблемные зоны, подержите 3-4 минуты, затем смойте теплой водой.

     

    Средство для восстановления сил

     

    Если вы перенесли сильную простуду или другую продолжительную болезнь, возьмите бутылку качественного марочного белого портвейна (0,5 литра) и столовую ложку с верхом измельченного корня девясила. Залейте девясил портвейном и проварите его 10 минут. Принимайте отвар по 50 грамм 2 раза в день. Вы почувствуете прилив сил и энергии, улучшится работа кишечника и нормализуется сон.

     

    Средство от перхоти

     

    После мытья волос (желательно детским шампунем) сделайте влажный компресс. Намочите полотенце в горячем отваре (100 грамм крапивы варите 30 минут в 1 литре воды, затем процедите). Выжмите полотенце и обмотайте им голову. Держите «тюрбан», пока не остынет. Повторите процедуру 4-5 раз. На другой день проделайте то же самое, и так несколько дней подряд.

     

    Освежающая маска

    Одновременно очистить, увлажнить и напитать кожу поможет простая маска. 3 чайные ложки свежего творога и 1 чайную ложку меда разотрите до получения кремообразной массы. Нанесите полученную смесь на лицо и шею. Через 20 минут снимите маску ватным тампоном, смоченным в холодном молоке.

    Любимый напиток римлянок

    У жен римских патрициев всякий день находилось много поводов для огорчений. Их бессовестные мужья беспрестанно интриговали друг против друга, пили сверх меры, да еще и изменяли им с гетерами. Спрашивается, где уж беднякам было набраться терпения. Жизненную стойкость, бодрость духа и душевное равновесие им давал гидромель. Думаю, что в наше непростое время этот напиток пригодится всем женщинам. Гидромель готовится просто: на стакан горячей воды берется сок одного лимона и столовая ложка меда. Принимать гидромель лучше прямо с утра, пока ничто не успело вывести вас из себя. Через пару месяцев такой терапии вашему самообладанию сможет позавидовать дрессировщик диких животных.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.