• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Будьте всегда красивы (маски для лица из читательских писем)
    Опубликовано: 2012-08-20 20:04:04

    Маска творожно-белковая

     

    Такая маска очень благоприятно действует, особенно на кожу, воспаленную под действием солнечных лучей или раздраженную по какой-то другой причине. Для приготовления маски смешивают полчашки творога с небольшим количеством сметаны и взбитым белком до образования густой кашицы. Затем маску наносят на кожу, держат 15-20 минут и смывают чуть теплой водой.

     

    Маска укропная

     

    Эта маска подходит для сухой шелушащейся кожи. Смешивают 1 столовую ложку мелко нарезанного укропа с 1 чайной ложкой растительного масла. Затем, чтобы получилась кашица, добавляют овсяной муки. Маску толстым слоем наносят на лицо, а через 20 минут смывают теплой водой.

     

    Маски нужно накладывать на лицо и зону декольте, исключая область вокруг глаз и губ. Эти места желательно предварительно увлажнить кремом.

     

    Маска медовая

     

    Эта маска обладает хорошим смягчающим и стимулирующим действием на кожу. Рекомендуется для гигиенического ухода за нормальной и сухой, шелушащейся кожей, а также за увядающей кожей. Для маски нужно 1 столовую ложку жидкого меда растереть 1 одной столовой ложкой теплого молока (или сметаны, сливок, творога, теплого свежезаваренного чая). Полученную жидкую массу наносят на очищенную кожу и оставляют на 15 минут. Смывают маску холодной водой, а затем протирают тонизирующим лосьоном с медом.

     

    Маска медовая для сухой увядающей кожи

    Для маски нужно 1 столовую ложку жидкого меда растереть 1 одной столовой ложкой теплого молока, добавить 1 яичный желток и 1 чайную ложку растительного масла, тщательно размещать. Полученную массу наносят на очищенную кожу и оставляют на 15 минут. Смывают маску холодной водой, а затем протирают тонизирующим лосьоном с медом.

    Маска медово-спиртовая для сухой и нормальной кожи

    100 грамм меда разогреть и постепенно, при постоянном помешивании, добавить 100 грамм водки. Такую маску наносят на лицо, шею, грудь руками или влажным ватным тампоном. Смойте маску холодной водой через 15-20 минут.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.