• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от мозолей
    Опубликовано: 2012-08-20 04:04:42
    Летний сезон, сезон открытой обуви. Нужно успеть привести ноги в порядок, избавиться от мозолей, огрубевшей кожи и натертостей новыми туфлями. Народные рецепты помогут вам.- Возьмите луковицу, очистите ее, разрежьте пополам, положите в стакан и залейте уксусом. Поставьте на сутки в теплое место, потом вытащить лук и прикладывайте к мозолям по листочку 2 раза в день - утром и вечером, завязывая чистой салфеткой или бинтом.

     

    - Луковую шелуху вымачивайте в уксусе в течение 2-х недель. Затем наложите на мозоль слой шелухи в 1-2 мм и завяжите. Делайте такие луковые компрессы на ночь. Повторите несколько раз, и мозоли сойдут.

     

    - Распарьте ногу, вытрите досуха и на мозоль приложите разрезанную ягоду инжира внутренней стороной. Делайте такие компрессы ежедневно на ночь. Можно ягоду инжира разжевать (обязательно натощак) и затем привязать на мозоль. Менять повязку нужно ежедневно.

     

    - Если вы натерли свежие мозоли, или есть потертости, сбитые места с болями, то вам поможет простое средство. В теплой воде разведите марганцовку так, чтобы вода была розовая, добавьте чуть-чуть соли и опу¬стите ноги на 15-20 минут. Потом ноги аккуратно вытрите досуха. Боль пройдет.

     

    - В старину от мозолей, делали вот какую мазь. На медные пятаки капали свечное сало. Через три дня, когда сало позеленеет, его собирали и прикладывали к мозолям. Затем перевязывали чистой тряпицей. При необходимости повязку меняли.

    - Есть еще одно народное средство от мозолей. Разварите чернослив в молоке и выньте из него косточки. Горячий чернослив прикладывайте к мозолям. Остывшую ягоду заменяйте на горячую. Продолжайте процедуру до тех пор, пока мозоли не распарятся, затем потрите их пемзой и промойте теплой водой. При необходимости повторите компрессы из чернослива несколько раз.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.