• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лекарственные травы для нормальной кожи (маски для лица)
    Опубликовано: 2012-08-19 20:04:32
    Нормальная кожа нуждается в основательном, но более щадящем по сравнению с жирной кожей очищении и защите. Противопоказано пересушивать кожу и использовать жирные кремы. Для нормальной кожи подходят ромашка лекарственная, череда, тысячелистник, мелисса, календула, плоды боярышника, зверобой, полевой хвощ.

     

    Паровая ванна

     

    Для нормальной кожи полезно делать паровую ванну: взять 2 пригоршни смеси мяты лекарственной, мелиссы и ромашки, залить кипящей водой. Затем распарить лицо в течение 10 минут. После процедуры желательно не выходить на солнце в течение часа.

     

    Маска из подорожника для стареющей кожи

     

    Промытые свежие листья подорожника растереть в ступке, добавить немного кипяченой воды и смешать с равным количеством меда. Кашицу нанести на лицо на 15-20 минут. Маску делают 1-2 раза в неделю.

     

    Молочно-огуречная маска

    Смешать 1/4 стакана молока с таким же количеством огуречного сока. Смочить в этой смеси слой ваты или марлевую салфетку, наложить ее на лицо на 15-20 минут, сверху покрыть мокрым полотенцем. После снятия маски лицо вытереть и смазать кремом.

    Маска из петрушки

    К двум ложкам теплого настоя петрушки добавить измельченный в кофемолке геркулес до образования кашицы. Толстым слоем нанести ее на лицо и шею на 20 минут, смыть прохладной водой и протереть кубиком льда, приготовленного из настоя петрушки.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.