• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ухоженные ножки. Кремы и маски для ног
    Опубликовано: 2012-08-19 13:24:40
    Ухоженные ножки – это не в том смысле, что их «уходили» по бездорожью! Сами понимаете, наступило лето, сезон открытой обуви, потому стоит потрудиться, чтобы вид ваших ног не портил красивую обувь.Уход за ногами должен начаться с регулярного использования увлажняющих и смягчающих кремов, так как кожа ног обычно достаточно сухая. Минимум 2-3 раза в неделю после душа обрабатывайте ступни скрабом и смазывайте питательным средством для ног.

     

    Маски для ног

     

    А еще обязательно нужно делать маски для ног. Особенно хороши ножные маски из голубой глины. Делаются они просто: разведенную глиняную кашицу наносят на ступни. После высыхания глину смывают теплой водой и смазывают ноги кремом.

     

    Еще одна маска для ног: 10 таблеток аспирина без оболочки растворите в небольшом количестве воды, можно добавить ложку лимонного сока. Должна получиться кашица. Этой кашицей смазывайте распаренные пятки, натоптыши, мозоли. Сверху обмотайте пленкой и наденьте носки. Подождите минут 15-20, после чего аккуратно обработайте пемзой.

     

    При огрублении подошв будет полезна такая маска для ног. Взять 2 л горячей воды, 1 чайную ложку соды и 1 столовую ложку наструганного хозяйственного мыла. Ежедневно на ночь подержите ноги в этой воде 20-30 минут. После ванночки стопы смажьте жирным кремом.

     

    Крем для ног

    Крем делает ступни мягкими, розовыми и нежными. А еще его хорошо использвать применяться для снятия радикулитных болей.

    - Тщательно перемешайте 1 желток с 1 столовой ложкой подсолнечного масла, затем, постоянно помешивая, влейте 1 столовую ложку уксусной эссенции и 1 чайную ложку скипидара. Наносите крем на стопы ног массажными движениями.

    - Купите любой, самый простой, но свежий (посмотрите срок изготовления) крем для жирной кожи. В аптеке приобретите витамин А в жидком виде. Смешайте крем и витамин до однородной массы: 10-15 капель витамина с 10-15 граммами крема. И сразу же нанесите эту смесь на ноги, хорошенько втирая в кожу.

    В следующей статье мы расскажем, как можно избавиться от мозолей, трещин и натоптышей.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.