• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уберем второй подбородок! Массажи и физические упражнения
    Опубликовано: 2012-08-19 06:04:01
    Возраст! На какие ухищрения только не идешь, чтобы скрыть его! И вроде бы все ничего: и кожа, и фигура, а вот дряблая шея, обвисшие щеки и второй подбородок сразу словно пишут, сколько лет на самом делеНо этим признакам старения можно и не дать прогрессировать. Простое правило – чем внимательнее и заботливее к себе относишься, тем дольше остаешься молодой.

     

    А ведь двойной подбородок бывает не только у пожилых людей – он запросто может образовываться и в молодом возрасте. Появляется второй подбородок по разным причинам: из-за избыточного веса, привычки втягивать подбородок и возрастных изменений кожи.

     

    Вообще, у женщин жировые отложения на шее образуются так же легко, как и в области бедер и ягодиц. А в результате особенностей строения челюсти, двойной подбородок появляется даже у худых женщин. Чем меньше угол между линией челюсти и линией шеи, тем больше вероятность появления второго подбородка. Чем ниже расположено адамово яблоко, тем больше вероятность отвисания подбородка.

     

    Что же делать, как избежать появления второго подбородка или избавиться от уже появившегося? Нужно незамедлительно начинать выполнять основные правила!

     

    - Каждый раз при нанесении крема на шею делайте массаж пальцами рук. При этом медленно двигайтесь от основания шеи вверх к подбородку, похлопывая по коже.

    - Не спите на высоких подушках, научитесь следить за своей осанкой и за тем, как держите свою голову.

    - Старайтесь не сутулится, не наклонять голову слишком низко, потому что это тоже способствует появлению второго подбородка.

    - Простое упражнение – ежедневно носите книгу на голове в течение 10-15 минут, плавание в бассейне предупредит появление второго подбородка

    А еще не ленитесь выполнять специальный комплекс упражнений.

    1. Представьте, что к подбородку подвешен большой груз, который необходимо поднять. Медленно приподнимайте подбородок, запрокидывая одновременно голову назад и напрягая все мышцы шеи. Проделайте это упражнение нужно 5-6 раз.

    2. С усилием оттяните нижнюю губу вниз, так, чтобы стали видны нижние зубы. При этом напрягутся мышцы шеи. Проделайте это упражнение 5-6 раз.

    3. Подложите кулаки под подбородок. Затем, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Или же высуньте язык, насколько возможно, кончик языка при этом должен быть направлен вниз. Повторите это упражнение 10-15 раз.

    4. Наклоните голову влево, челюсть при этом сместите к левому плечу. То же самое повторите в другую сторону. Повторите упражнение по 5 раз в каждую сторону.

    5. Запрокиньте голову назад, при этом выдвигайте нижнюю челюсть вперед и вверх, стараясь нижней губой достать кончик носа. Повторите упражнение 5 раз.

    6. Прижмите ладонь к груди чуть ниже ключицы и потяните книзу. Плотно сожмите губы, округлив их в трубочку (будто удерживаешь ими карандаш). В момент сжатия губ подкожная мышца резко сократится и, поднимаясь к нижней челюсти, вынуждена будет преодолевать сопротивление ладони, которая оттягивает ее книзу. Зафиксируйте такое положение на 3-5 секунд, затем расслабьтесь. Снова сожмите губы. Это упражнение укрепляет подкожную мышцу шеи, оно позволит поддерживать тонус кожных покровов груди, шеи, нижней части лица и уберечь их от увядания. Упражнение нужно повторять по 10-20 раз.

    А чтобы кожа была в тонусе, старайтесь меньше пить на ночь, есть больше фруктов, регулярно пить морковный сок – он придаст вашей коже красивый цвет.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.