• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Овощные соки для красоты и здоровья
    Опубликовано: 2012-08-18 10:44:24
    О пользе соков говорилось много. Для очищения организма от шлаков и токсинов, для похудения – разгрузочные соковые дни очень полезны, потому что соки не только снижают вес, но и укрепляют сосуды.Американские ученые считают, что овощные соки предотвращают развитие болезни Альцгеймера (старческого маразма). Риск заболеть этой болезнью снижается на 76% у тех, кто пьет овощные соки не реже трех раз в неделю и на 16% у тех, кто пьет такие соки хотя бы раз в неделю.

     

    При этом неважно, из каких овощей сделаны соки, не имеет значения, потому что во всех овощах содержатся спасительные для мозга вещества - антиоксиданты.

     

    Свежевыжатые соки богаты калием, натрием, кальцием, железом, к тому же легко и быстро усваиваются.

     

    Морковный сок чистит печень, капустный сок залечивает язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Сок из петрушки чистит почки, свекольный сок избавляет от запоров. Огуречный сок облегчает страдания гипертоников и ликвидирует отеки. Сок из редиски очищает от шлаков внутренние органы, а из редьки - разжижает кровь.

     

    От простуды хорошо помогает сок из трех средних морковок, нескольких листьев сельдерея, одного яблока, половинки свеклы, пшеничных отрубей, пучка петрушки.

     

    Если у вас проблемы с кожей, то пейте сок из шести морковок и половины мякоти болгарского перца.

     

    Повысит уровень железа в организме сок из пяти морковок, пучка салата, пяти листьев шпината, половинки репы и пучка петрушки.

    Очищению способствует сок из нескольких листьев петрушки, шести листьев салата, трех больших помидоров, половины свеклы и половины редьки.

    Разгрузочные соковые дни не стоит проводить чаще, чем раз в неделю, а перед ним лучше в течение двух дней придерживаться вегетарианской диеты и накануне принять легкое слабительное.

    В разгрузочный соковый день небольшими порциями выпейте примерно пол-литра овощного сока, разведенного в полутора-двух литрах воды. Тем, кто тяжело переносит чувство голода, не стоит мучить себя, ограничиваясь в течение дня одними соками. Можно употреблять в пищу небольшие порции тушеных овощей, не приправленных жиром. Разрешается также пить нежирные кисломолочные продукты. Но только не раньше чем через пятнадцать минут после сока.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.