• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Виноград: маски для лица и увлажняющий лосьон
    Опубликовано: 2012-08-17 21:24:42
    На прилавках наших магазинов множество сортов винограда. Вкусное лакомство любят практически все, но вот используют на пользу своей коже – немногие. А из винограда можно сделать замечательный увлажняющий лосьон и отличные маски, разглаживающие морщины, освежающие и питающие кожу множеством полезных веществ, делая ее свежей, гладкой и упругой.

     

    Увлажняющий лосьон

     

    Разомните виноград, через 2 часа отожмите сок. Перелейте его в банку, смешайте с медом и солью. Процедите через марлю и добавьте водку. Этим лосьоном увлажняйте чистую кожу в любое время дня, оставляя на лице 1—2 часа. Храните в холодильнике, но не более года.

     

    Ингредиенты: 400 мл виноградного сока, 1/5 ст. ложки меда, 1 чайная ложка соли, 200 мл водки.

     

    Омолаживающая маска

    Смешайте виноградный сок с молоком. В этой жидкости намочите слой ваты, положите на лицо и прикройте махровым полотенцем. Через 20 минут вату снимите. Спустя 10 минут смажьте кожу кремом.

    Ингредиенты: по 100 мл виноградного сока и сырого молока.

    Тонизирующая маска

    Смешайте теплую густую манную кашу с виноградным соком, сырыми яичными желтками, медом, растительным маслом и солью. Наложите смесь на лицо и через 20 минут смойте теплой водой.

    Ингредиенты: по 2 чайные ложки виноградного сока, меда и растительного масла, 0,5 стакана манной каши, 2 желтка, 0,5 чайной ложки соли.

    Разглаживающая морщины маска

    Разотрите творог с медом, добавьте виноградный сок и тщательно размешайте. Нанесите смесь на лицо. Через 15 минут смойте холодной водой.

    Ингредиенты: 2 чайные ложки виноградного сока, по 1 чайной ложке творога и меда.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.