• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выбираем губную помаду. Полезные советы
    Опубликовано: 2012-08-17 18:04:50
    Губная помада в арсенале каждой женщины, как, впрочем и вся косметика, должна быть качественной. Это означает, что после ее нанесения не должно возникать ощущения стянутости губ и дискомфорта. Наноситься хорошая помада должна легко и мягко, без усилий с вашей стороны,ложиться - ровно. Качественная помада не имеет резкого запаха, он у нее, что называется, интеллигентный.

     

    При покупке нового тюбика обратите внимание и на то, ровная ли поверхность у выбранной вами помады - это тоже весомый аргумент в пользу качества. И уж конечно, хорошая помада не растает под лучами солнца, оставив вас на отдыхе без одного из главных арсеналов женской красоты.

     

    А теперь - чуть подробнее о каждом из видов помад, которые предлагает современная косметическая промышленность.

     

    Увлажняющая помада

     

    Косметологи рекомендуют активно использовать ее весной и летом. Входящие в ее состав компоненты смягчают губы, предотвращают их шелушение. Правда, стойкой такую помаду не назовешь, да и следы на одежде она оставляет.

     

    Гигиеническая помада

    Такая помада борется с сухостью губ, оберегает их от появления трещинок. Она - незаменимое средство для ухода за губами в осенне-зимний период. Впрочем, некоторые производители включают в состав гигиенической помады ультрафиолетовые фильтры и витамины, поэтому будет разумно иметь ее в своей косметичке.

    Питательная помада

    Жирная основа такой помады - отличная защита и профилактика от растрескивания губ, особенно в зимнее время года. А чтобы она не растекалась на губах, необходимо использовать ее в паре с контурным карандашом

    Стойкая и суперстойкая помада

    Некоторые стойкие помады способны держаться на губах в течение 8-12 часов, а суперстойкие - целые сутки! Они не расплываются, не оставляют следов на одежде, но есть у многих из них один существенный недостаток - они сильно стягивают губы.

    Блеск для губ

    Если вы - поклонница естественности в макияже, то это средство - для вас.

    Чтобы не купить подделку, выбирая помаду, обратите внимание:

    • Упаковка качественной помады не может быть дешевой, с царапинами на пластмассе.

    • Карандаш губной помады должен быть однороден по цвету и без посторонних вкраплений.

    • Не слишком твердая и не чересчур мягкая - вот отличительные черты качественной помады.

    • На карандаше некачественной губной помады могут выступать капельки влаги.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.