• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обветренные губы. Уход за губами
    Опубликовано: 2012-08-17 06:04:45
    Губы могут легко воспаляться и трескаться, особенно под воздействием погодных условий - жары, холода или ветра.  Они особенно подвержены образованию трещинок, поскольку в отличие от кожи на других частях тела не имеют сальных желез и, следовательно, лишены защитного жирового слоя.Жара и ветер сушат кожу, а холод замедляет кровообращение па открытых участках. Эти факторы и вызывают воспаление, растрескивание и шершавость кожи на губах. Трещинки могут появиться и в результате постоянного облизывания губ. Продолжительное увлажнение еще больше высушит кожу и усугубит растрескивание.

     

    В некоторых случаях причиной воспаления кожи на губах может быть дефицит витаминов группы В. Старайтесь есть больше продуктов, богатых витаминами этой группы, в том числе цельнозерновые, зеленые листовые овощи и орехи.

     

    В качестве профилактики защищайте губы от атмосферных воздействий. Выходя на улицу, смазывайте их бальзамом для губ или кремом. Чаще наносите повторный слой, особенно после еды, чистки зубов или умывания.

     

    В солнечные дни пользуйтесь кремом от загара, предназначенным специально для губ. Помада тоже играет роль защитного средства, но многие ее виды, особенно продолжительного действия, часто вызывают сухость кожи, поэтому покупайте только помаду с увлажняющими компонентами.

     

    Зимой в помещении пользуйтесь увлажнителем воздуха и ставьте емкость с водой на радиатор или рядом с ним, чтобы уменьшить сухость воздуха, отрицательно влияющую на состояние кожи вообще и кожи губ в частности.

     

    Но если ваши губы все же потрескались, то мы вам предлагаем несколько рецептов для ухода за губами.

    • Сначала помассируйте их, предварительно обильно смазав их вазелином. Оставьте вазелин на 2 минуты, чтобы он смягчил кожу. Удалите вазелин вместе с чешуйками сухой кожи. Для этого протрите губы махровой салфеткой, смоченной теплой водой, или осторожно проведите по ним мягкой зубной щеткой (предназначенной именно для этой цели), предварительно обмакнув ее в теплую воду.

    • Нанесите на губы немного оливкового масла, оно обладает смягчающими свойствами и делает кожу более гладкой.

    • Смешайте в равных количествах розовую воду и глицерин. Наносите эту смесь на обветренные губы два-три раза в день. Можно две капли розового масла смешать с чайной ложкой растительного масла, например оливкового или миндального. Наносите на губы несколько раз в день.

    • Нанесите масло с витамином Е на кожу губ.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.