• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Окрашивание волос в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-08-16 12:04:19

    Все женщины любят время от времени менять свой привычный внешний облик... И одним из наиболее удачных и эффективных возможностей стать немного другой является окрашивание волос.

     

    В силу многих весомых причин - например, негативных впечатлений от визита в парикмахерскую, полного отсутствия свободного времени, либо банальной нехватки денежных средств - многие из представительниц прекрасного пола предпочитают заниматься окраской своего «оперения» самостоятельно  у себя дома.

     

    Иногда достаточно воспользоваться качественным красящим шампунем, который является одним из наиболее щадящих и безвредных красящих средств. Этот метод идеально подходит для молодых леди, в чьей роскошной шевелюре ещё не начала серебриться седина. В других случаях можно применять превосходные крем-краски и муссы — они очень удобны в использовании, благодаря чему идеально подходят для домашних условий.

     

    При выборе краски для волос очень важно не ошибиться с её цветом. Кстати, следует всегда иметь в виду, что на окончательный результат могут влиять очень многие факторы, основными из которых являются Ваш натуральный цвет волос, толщина и структура волос, а также длительность воздействия краски. Помимо этого, следует обращать внимание и на то, подвергались ли раннее Ваши волосы химическому воздействию — например, завивке или окраске.

     

    Чем толще и гуще являются Ваши волосы, тем более длительным должно быть время воздействия краски. Если ваши волосы, к тому же, ещё и вьются — для того, чтобы краска впитывалась быстрее и лучше, желательно накрыть голову сверху плёнкой и мягким махровым полотенцем. В тех случаях, если Ваши волосы когда-либо подвергались химической завивке, Вам необходимо избегать красок, в состав которых входит перекись водорода, так как это вещество сильно сушит волосы.

     

     

    В большинстве случаев рекомендуют оставлять краску на волосах в течении сорока минут. Но если Вы используете супер-осветляющие или ярко-красные и рыжие оттенки, наиболее оптимальная длительность воздействия краски — 50 минут.

     

    Перед окрашиванием волос в домашних условиях следует пройти несложный тест на чувствительность — это поможет определить, подходит ли Вам данная краска или придётся остановить свой выбор на другом варианте. Малое количество краски перемешайте с таким же количеством проявляющего вещества и нанесите очень тонким слоем на внутреннюю сторону предплечья. Дайте краске хорошенько подсохнуть, а после этого тщательно смойте тёплой водой. Подождите двое суток. Если у Вас не появится покраснение, зуд или другие аллергические реакции — значит, это Ваша краска и Вы можете смело приступать к окраске волос!

    Итак, Вам потребуется небольшая мисочка, изготовленная из стекла, керамики или качественного пластика. Крайне нежелательно использовать металлические мисочки, так как, они могут окислиться. Также позаботьтесь об удобной кисточке, которой будете наносить краску, расчёске с редкими зубчиками, перчатках (обычно они поставляются в комплекте с краской) и полотенце.

     

     

    Накиньте  полотенце на плечи, чтобы не выпачкать одежду краской. Наденьте перчатки и, чётко следуя инструкции, приготовьте красящий раствор.

    Сначала следует тщательно окрасить корни волос, а затем кончики. После того, как краска будет нанесена на волосы, хорошенько расчешите их при помощи гребня. После прошествии необходимого периода времени тщательно смойте краску. Смывайте до тех пор, пока вода не станет абсолютно прозрачной. Затем на мокрые волосы нанесите бальзам, который прилагается к краске.

    Имейте в виду, что краску для волос нельзя использовать в тех случаях, если на коже головы имеются царапины или ранки — это может только усилить раздражение. А также её нельзя использовать для окрашивания бровей и ресниц. Во время окрашивания волос не используйте металлические заколки и расчёски по причине окисления. Никогда не окрашивайте волосы детям. А если Вы раннее использовали природные красящие вещества — например, басму или хну — не пользуйтесь красками, которые содержат перекись водорода или аммиак.  


     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.