• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Алоэ. Маски для лица
    Опубликовано: 2012-08-16 09:24:57
    Почти в каждом доме можно найти алоэ. Всем известны его лечебные свойства, но, оказывается, можно использовать и в косметологии. В косметологии используется сок и мякоть листьев алоэ. Особенно ценными свойствами обладают препараты, полученные из биостимулированного сока листьев. Для его получения растение 2 недели не поливают, это приводит к повышению концентрации полезных веществ в листьях.

     

    По истечение двух недель, нижние, самые мясистые листья срезают, промывают кипяченой водой и помещают в темное и прохладное место (например, в нижний отдел холодильника) с температурой 4-8 градусов на несколько дней (обычно 10-12). В таких условиях они ферментируются и в процессе ферментации образуются особые вещества – биологические стимуляторы, которые возбуждают угасающую жизнедеятельность клеток, тем самым предотвращает образование морщин.

     

    Сок, полученный из листьев алоэ, подготовленный таким образом, также содержит биостимуляторы. Ферментированные листья или сок оказывают тонизирующее, освежающее, успокаивающее и смягчающее действие на кожу, ускоряют регенерацию и образование новых клеток, применяется для любой кожи, в том числе с расширенными капиллярами.

     

    Маска из алоэ с медом – одна из самых популярных и полезных для кожи лица. Сделать ее можно в домашних условиях.

     

    К одной столовой ложке биостимулированного ферментацией сока алоэ (смести сока с листьями) добавить две столовых ложки разогретого меда, размешать. Нанести на кожу лица и шеи на 10-15 минут. Маска питает любую кожу, сохраняет хороший цвет лица, предупреждает образование морщин.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.