• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сухая увядающая кожа. Маски и лосьоны
    Опубликовано: 2012-08-16 06:04:18
    У вас сухая увядающая кожа? Пора заняться ею вплотную. Выбирайте себе понравившийся рецепт маски или лосьона, и проблема обязательно будет решена.Для сухой кожи полезна смесь: 3 столовых ложки овсяной муки (толокна, молотых овсяных хлопьев), по 1 столовой ложке растительного масла и молока, 1 чайная ложка меда. Все тщательно перемешать. Применять в виде маски (продолжительность 15-20 минут).

     

    Мед с молоком или сметаной – прекрасное тонизирующее средство для кожи лица, шеи и рук. Тщательно растертую смесь меда и молока можно накладывать в виде маски на 15 минут, а если смешать мед с соком лимона или незрелыми ягодами черной смородины, то можно такой смесью еще и отбеливать веснушки (продолжительность 30 минут).

     

    При сухой коже рекомендуются маски из липового цвета, цветков ромашки, листьев мяты перечной, лепестков розы или шиповника (цветы-листья растолочь ступкой в кашицу, добавить 1 столовую ложку меда, желток, можно 1 столовую ложку молока).

     

    Мы уже писали о пользе алоэ. Предлагаем вам еще один вариант приготовления лосьона из листьев алоэ. Заранее срезанные и выдержанные на нижней полке холодильника в течение недели листья алоэ (100 грамм) залейте 1 –1.5 литрами холодной воды на 2 часа. Затем поставьте кастрюлю на слабый огонь и варите 5 минут после закипания. Отвар остудить, перелить в бутылки и хранить в холодильнике. Этим лосьоном протирайте лицо и шею, а после наносите питательный крем. В листьях алоэ содержится много эфирных масел, витаминов и ферментов, все эти вещества способствуют регенерации кожи, освежают и питают ее.

     

    Для увядающей кожи можно сделать и такую маску: 1 желток растереть с 1 чайной ложкой растительного масла. Просто, быстро и эффективно, все компоненты всегда под рукой. Нанесите на лицо на 20 минут. Смойте водой.

    Обтирание кожи лица холодным раствором поваренной или морской соли (1.2 чайной ложки на стакан воды) тонизирует, предупреждает появление морщин, дряблости кожи.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.