• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Целлюлит. Антицеллюлитный медовый массаж
    Опубликовано: 2012-08-16 05:24:55

    Одним из лучших средств коррекции фигуры и снятия стрессового напряжения считается массаж. Делать его можно не только руками. Разминают тело при помощи различных приспособлений – от вулканических камней до березовых веников. Один из самых старинных способов массажа, помогающих победить целлюлит, - медовый.

     

     Техника массажа следующая. На кожу намазывается тонкий слой меда. В мед можно добавить эфирные масла: лимонное, апельсиновое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды в пропорции 1 чайная ложка меда + 5 капель масла. Можно использовать и смесь масел – кому как нравится.

     

    После этого ладони крепко «приклеивают» к телу и резко отрывают. Постепенно движения должны становиться более резкими и сильными. Мед в процессе массажа белеет и становится менее липким. На первых сеансах после такой процедуры могут возникнуть болевые ощущения, добавление эфирного масла к меду их снимает, потом кожа привыкает, и массаж проходит легче.

     

    Массаж длится 5—10 минут, а делать его надо через день и делать надо 15 процедур для достижения эффекта. После массажа примите теплый душ и смажьте кожу массируемого участка увлажняющим кремом. В этой ситуации мед оказывается и дополнительным инструментом массажа, и средством ухода за кожей (питание и пилинг). Кроме того, он оказывает разогревающее действие, поэтому такой массаж полезен и для лечения спины.

     

    Среди противопоказаний - только индивидуальная непереносимость меда.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.