• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от растяжек (стрий) на теле
    Опубликовано: 2012-08-16 00:04:10
    Растяжки - "народное" название стрий - белых или фиолетовых (красных) линий. Растяжки (стрии) на теле способны привести в уныние любую женщину, причем еще большее, нежели целлюлит. Растяжки появляются по разным причинам: это может быть первая ранняя (до 20 лет) беременность

     

    резкое увеличение веса или его колебания - то похудение, то пополнение

     

    некоторые гормональные на¬рушения, например гиперкортицизм (чрезмерная выработка гормонов надпочечников).

     

    Избавиться или улучшить состояние кожи с растяжками можно и нужно. Для избавления от уже существующих растяжек (стрий) придется обратиться к специалистам. Существует ряд процедур, которые помогут коже обрести прежний здоровый вид.

     

    Лазерная шлифовка

     

    Лазерная шлифовка проводится быстро и бескровно. Сканирующий луч удаляет верхний слой кожи, подтягивает и омолаживает. Восстановление цвета кожи после лазерной шлифовки растяжек происходит в течение нескольких недель. Окончательный косметический эффект можно будет наблюдать через несколько месяцев.

     

    Кислотный пилинг

     

    Для этой цели успешно используется трихлоруксусная кислота. Сочетать такое лечение лучше всего с мезотерапией.

    Мезотерапия

    При традиционной мезотерапии с помощью инъекций в кожу вводят биологически активные вещества, которые дробят крупные жировые молекулы на мелкие, выводят токсины и холестерин, значительно улучшают внешний вид.

    Безынъекционная мезотерапия

    Кроме того, существует безынъекционная мезотерапия

    те же вещества «вбиваются» в кожу при помощи находящегося под давлением кислорода. Эта процедура менее болезненна, но также эффективна.

    Иглоукалывание

    А желающим избавиться от растяжек и одновременно похудеть специалисты советуют пройти курс иглоукалывания по подтяжке кожи. Вы не только добьетесь поставленных задач, но и повысите общий тонус кожи, улучшите самочувствие всего организма и забудете о хронической усталости.

    А вот для профилактики растяжек (стрий) следует выполнять некоторые рекомендации:

    - Следите, чтобы в вашей пище ежедневно были продукты, содержащие калий (томаты, бананы), витамины А и Е, а также ненасыщенные жирные кислоты, например соевое масло.

    - Очень полезен щипковый массаж. Большим и указательным пальцами тихонько пощипывайте живот, бедра, грудь и ягодицы до легкого покраснения. Очень хорошо сочетать такой массаж со специальными кремами и гелями от растяжек.

    - Весьма действенная процедура - обертывания. Для этого используют препараты на основе лекарственных трав, например полевого хвоща, а также эфирные масла или водоросли с горячим или холодным составом.

    Эффект вы можете увидеть незамедлительно, но для сохранения результата необходимо пройти весь курс. Тогда у растяжек шансов на «выживание» просто не останется!


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.