• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Человек лжет 11 раз в неделю, - исследование
    Опубликовано: 2012-08-10 14:00:41

    Зачастую человек регулярно говорит окружающим неправду, и это отнимает у него здоровье, заявляют ученые.

    Откровенное вранье, искажение фактов и даже незначительная ложь негативно отражается на психическом и физическом состоянии здоровья, полагают ученые из Университета Нотр-Дама.

    Как пишет MedDaily со ссылкой на The Daily Mail, они провели десятинедельное исследование, в котором участвовало 110 добровольцев в возрасте 18-71 года. 50% испытуемых должны были часто говорить окружающим неправду, остальные обязались лгать в три раза меньше, чем обычно.
    Выяснилось, что люди, которые говорили правду, в итоге чувствовали себя более расслаблено и меньше испытывали грусть, у них реже болело горло и голова. Их отношения с окружающими улучшились.

    Профессор Анита Келли, один из авторов исследования, отметила, что в среднем человек лжет 11 раз в неделю. Сами участники эксперимента признали, что могут не лгать относительно своих достижений, то есть, готовы их не преувеличивать. Некоторые сказали, что перестали говорить неправду, оправдываясь за опоздание или провал на работе.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.