• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мыло - что мы о нем знаем
    Опубликовано: 2012-08-14 20:04:42

    Основная задача любого мыла – растворить и позволить смыть грязь. Справляется оно с этим благодаря поверхностно-активным компонентам. Но запах у натурального мыла неприятный, поэтому в самом простом мыле без специальных отдушек не обойтись. В состав мыла также, как правило, добавляют красители и компоненты, делающие пену стойкой и белоснежной.

     

    Самое простое мыло – гигиеническое, которое не содержит никаких дополнительных добавок. Оно прекрасно очищает поверхность кожи, но может нарушить гидролипидный слой кожи, что вызывает ощущение стянутости, приводит к сухости и шелушению кожи. Поэтому это мыло пригодно только для рук и не годится, например, для ежедневного ухода за кожей лица.

     

    Натуралистическое - это натуральное мыло с природными ароматами трав, цветов, плодов, молока, меда. Оно способно не только подарить вам ощущение чистоты, но и оказывать релаксирующее или тонизирующее ароматерапевтическое воздействие.

     

    Отшелушивающее мыло тоже можно отнести к группе натуралистических, но кроме натуральных компонентов оно включает в свой состав отшелушиващие, скрабовые частички. Это могут быть дробленые косточки малины, измельченные орешки или синтетическая крошка, которая предпочтительнее. Мыло с эффектом скраба усиливает эффект от последующего применения других косметических средств на 15-25%. В такое мыло иногда добавляют еще и антибактериальные вещества.

     

    В парфюмированном мыле, помимо ароматических веществ, присутствуют только самые простые смягчающие добавки. Но не пытайтесь обнюхивать сухой кусочек мыла, настоящий аромат он начинает источать при контакте с водой.

     

    Жидкое мыло с точки зрения содержания в нем активных компонентов ничем не отличается от мыла в брусочках, но оно удобно в применении благодаря дозатору.

     

    Антибактериальное мыло смоделировано таким образом, чтобы уничтожать только патогенные микробы. Например, в аптеках можно встретить микосептическое мыло, которое помогает в борьбе с грибковым поражением кожи.

    Детское мыло разрабатывается с учетом особенностей чувствительной кожи малышей. Оно обладает антибактериальным действием за счет содержания в нем экстрактов ромашки, календулы и других трав. Но его очищающее действие слабое и недостаточное для кожи взрослого человека.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.