• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Синдром хронической усталости
    Опубликовано: 2012-08-14 15:24:24
    Усталость имеет свойство накапливаться, поэтому вы должны задуматься об этом как можно раньше. Чтобы чувствовать себя в досточной степени бодро и иметь силы не только для выполнения необходимых дел, но и радоваться жизни, необходимо взглянуть пристально на свой распорядок дня: что-то в нем изменить, больше отдыхать и заниматься собой.Некоторые полезные советы помогут вам в этом.

     

    - Физические упражнения – лучший способ преодоления хронической усталости, поскольку они повышают энергетический потенциал организма.

     

    - Режим играет важную роль, когда надо хорошо восстановиться. Определите для себя время отхода ко сну и четко соблюдайте его. Только тогда вы сможете выспаться как следует.

     

    - Употребление напитков и сладостей, содержащих кофеин, может придать сил, но ненадолго. В больших количествах кофеин приводит к энергетическому кризису. Не злоупотребляйте кофе и шоколадом.

     

    - Чаще делайте охлаждающую маску для глаз. После дня работы на компьютере это необходимо.

    - Воспользуйтесь тонизирующим средством из различных аромамасел и настоев трав. Протерев лицо, вы на время вернете себе бодрость.

    - Смойте с себя усталость: 15-минутная горячая ванна или быстрый контрастный душ моментально помогут взбодриться.

    - Гуляйте на свежем воздухе. Тем, у кого однообразная утомительная работа, очень полезно выходить периодически в течение рабочего дня на воздух на 10-15 минут.

    - Если вы дома, то поставьте диск с любимой музыкой и расслабьтесь.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.