• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Загляните в косметичку. О сроках хранения косметики
    Опубликовано: 2012-08-14 11:24:44
    Загляните в косметичку. О сроках хранения косметикиСовсем без косметики обходится редкая женщина. Вы давно перебирали вашу косметичку? А ведь наверняка там собралось много тюбиков, баночек и пузырьков, начатых, неиспользованных, но не выброшенных по разным причинам.

     

    Вы должны знать, что соблюдать сроки хранения необходимо при пользовании любой косметикой. И дело даже не в том, что со временем кометика теряет в качестве. Косметика с закончившимся сроком хранения может нанести вред вашей коже из-за появления и накапливания в ней различных микробов и болезнетворных бактерий.

     

    Вот примерные сроки хранения различных видов косметики.

     

    - Тональный крем: срок годности его примерно один год.

     

    - Солнцезащитный крем: 1-2 года, то есть одну бутылочку мож¬но использовать два лета подряд. Однако если крема в бутылочке на дне, оставшееся место занимает кислород, который может вступить в химическую реакцию со светозащитными фильтрами. Кроме того, солнцезащитный крем нельзя держать на открытом солнце.

     

    - Духи и туалетная вода: срок хранения неограничен, однако следует помнить, что свет и тепло могут изменять цвет и аромат духов. Поэтому хранить парфюмерию лучше в прохладном и защищенном от света месте.

    - Тени для век: срок хранения два года. Нельзя хранить их во влажном месте, тени могут заплесневеть.

    - Тушь для ресниц: хранится примерно шесть месяцев. Если тушь начала крошиться, нельзя разбавлять ее водой, в этом случае в тушь могут, попасть микробы.

    - Карандаш для глаз: срок хранения, неограничен.

    - Лак для ногтей: хранить можно один год. Открытый флакончик с лаком лучше всего хранить в холодильнике.

    - Кремы и лосьоны для тела: хранятся около года.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.