• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пусть губы останутся красивыми. Уход за губами
    Опубликовано: 2012-08-14 09:24:45

    Женские губы приковывают мужские взгляды сразу, причем, от этого зрелища их не отвлечет даже стриптиз. Естественно, каждая женщина мечтает иметь сексуаьные и волнующие губы. Но, чтобы реализовать эту мечту, явно недостаточно выбрать красивую губную помаду и аккуратно их накрасить. Уход за губами – это процедура, требующая большого внимания от женщин. Хотя современная декоративная косметика содержит всевозможные витамины и полезные вещества, без лечебной косметики все же не обойтись.

     

    Кожа на губах тоньше, чем на любом другом участке тела, в несколько раз. К тому же на губы выходит много нервных окончаний. Кроме всего прочего, в коже губ не вырабатывается пигмент меланин, который защищает клетки кожи в других местах от вредного воздействия ультрафиолета. Поэтому она очень чувствительна, и ухаживать за ней нужно особенно тщательно.

     

    - В любое время года перед выходом на улицу наносите на губы гигиеническую помаду или защитный бальзам. Причем как зимой, так и летом нужно использовать средства для губ с защищающим от солнца фильтром. Дома всю декоративную косметику с губ следует обязательно нужно снимать.

     

    - Если ваши губы часто сохнут или на них появляется раздражение, наносите гигиеническую помаду на ночь. Кстати, при проблемах с увлажнением губ под декоративную помаду лучше сначала наносить гигиеническую.

     

    - Несколько раз в неделю делайте массаж губ: нанесите на них жирный крем или лечебную помаду и помассируйте зубной щеткой круговыми движениями в течение 2-3 минут. Такая процедура активизирует кровообращение.

     

    - Пилинги и скрабы для кожи губ подходят плохо. И если скрабами изредка можно пользоваться, то делать пилинг на губах косметологи вовсе не рекомендуют.

     

    - Модный сейчас контурный макияж и татуаж для губ процедура очень болезненная и совсем небезопасная. Если уж вы решились на нее, очень тщательно выбирайте салон и мастера. Тем, у кого на губе бывает герпес, такие процедуры противопоказаны.

    - Увеличение губ с помощью инъекций геля или силикона грозит еще большими осложнениями, поэтому хорошенько подумайте, прежде чем решиться изменить форму своих губ. В результате может получиться совсем не то, что вы хотели.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.