• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маски для лица (фруктово-овощные)
    Опубликовано: 2012-08-14 00:44:03

    Предлагаем вам еще несколько рецептов маски для лица. Эти маски готовятся из плодов, которые уже убраны в закрома.Морковная маска хорошо подходит для сухой кожи. Для ее приготовления натрите на терке две свежие морковки среднего размера.

     

    В натертую морковь добавьте две столовые ложки крахмала и один яичный желток. Нанесите маску на кожу лица, через 10-15 минут смойте теплой водой. Морковная маска замечательно питает и освежает кожу, поддерживает загар.

     

    Маска из томатов. Смешайте один растертый в кашицу помидор с одной столовой ложкой картофельного крахмала, добавьте в смесь 1 столовую ложку растительного масла (лучше оливкового). Маску нанесите на лицо на 15-20 минут, смойте теплой, а затем холодной водой. Эта маска обладает отбеливающим эффектом, хорошо стягивает поры.

     

    Маска из тыквы очень полезна для зрелой кожи лица.Тыкву очистите от кожуры после чего натрите на терке. 3 столовые ложки тертой тыквы смешайте с двумя столовыми ложками крахмала, чтобы получилась однородная масса. Нанесите маску на лицо, через 15-20 минут смойте подкисленной водой. Тыкву можно брать любых сортов и кормовую, и сладкую.

     

    Маска из яблок. Небольшое яблоко очистите от кожуры, удалите семена и натрите на мелкой терке. Добавьте 1-2чайные ложки оливкового масла и перемешайте получившуюся массу. Если у вас кожа лица склонна к жирному блеску, можете добавить в маску 1 яичный белок. Нанесите маску на лицо, а через 15-20 минут смойте теплой водой. Яблочная маска хорошо подходит для нормальной кожи.


     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.