• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Избавляемся от угрей. Рецепты народной медицины
    Опубликовано: 2012-08-13 18:44:53

    Угри — воспалительное заболевание сальных желез. Наиболее часто наблюдаются обычные угри, развивающиеся на фоне себореи на лице, груди, спине в результате повышенной функции сальных желез и изменения состава их секреции.

     

    Не резко выраженная угревая сыпь проходит к 20—25 годам, более выраженная, как правило, исчезает к 30—35 годам. Сыпь, наподобие угрей, может появляться у людей на открытых участках кожи в результате постоянного контакта с минеральными маслами, продуктами переработки нефти и другими подобными веществами, закупоривающими протоки сальных желез. В ряде случаев угревая сыпь может возникнуть при длительном приеме препаратов брома и йода — медикаментозные угри.

     

    Существует мнение, что лицо обсыпает прыщами, угрями, фурункулами, чирьями в тех случаях, когда в организме мало вырабатывается инсулина.

     

    Предлагаем вам несколько рецептов народной медицины, помогающих при лечении угрей.

     

    Для лечения угрей: залить 1 стаканом крутого кипятка 3 столовых ложки измельченных огурцов, настоять 2—3 часа, процедить, отжать осадок и добавить 1 чайную ложку меда, размешав его до полного растворения. В этой жидкости нужно смочить ватный тампон и протереть кожу лица после умывания.

     

    При воспалившихся угрях: натереть тщательно вымытый и очищенный сырой картофель, к 100 г картофельной кашицы добавить 1 чайную ложку меда (мед многократно усиливает действие картофельного сока) и все перемешать. Полученную смесь нанести на марлевую салфетку слоем не менее 1 см, приложить к проблемной коже и зафиксировать бинтом. Через 2 часа повязку снять и осторожно удалить с поверхности кожи просочившуюся через марлю смесь. Такие повязки можно накладывать несколько раз в течение дня.

    Для удаления угрей: заварить 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку листа шалфея и настоять, укутав, 30 минут. Настой процедить, добавить 0,5 чайной ложки меда и все хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2—3 раза в день.

    Для лечения угрей следует 2—3 раза в день протирать кожу лица свежим соком ягод калины.

    Для удаления угрей рекомендуется 1 раз в день на кожу лица наносить следующую мазь: 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части коровьего масла или вазелина.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.