• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жара превращает лекарства в яд
    Опубликовано: 2012-08-08 15:15:38

    Фармацевты предупреждают: в жару лекарства теряют целебные свойства. Иногда при высокой температуре воздуха медикаменты просто не помогают, а иногда могут и навредить здоровью.

    Стандартная прописка большинства лекарств - полочка в шкафу. Однако как только температура превысит +25, большинство медикаментов требует надежного тайника, сообщает ТСН.

    Место для лекарств советуют готовить в холодильнике. Однако это вовсе не означает, что туда следует загрузить сразу всю свою домашнюю аптечку. В группе риска, преимущественно капли, мази и ампулы.

    Как именно хранить каждый конкретный лекарственный препарат, пишут в инструкции по использованию. Но у аптекарей есть и универсальные советы.

    В местах продажи лекарств держат по режиму. Идеальная температура в аптеке +20 градусов. Критическая уже +25.

    «Директор департамента Госслужбы Украины по лекарственным средствам Александр Крапивный рассказал: «Если вы зашли в аптечное учреждение и там температура больше +25, мы рекомендуем ничего там не покупать, потому что там фактически не выполняются условия хранения лекарств».

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.