• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Комплекс физических упражнений с отягощением
    Опубликовано: 2012-08-12 18:44:55

    Комплекс физических упражнений с отягощениями помогает нормализации массы тела. Заниматься такой гимнастикой могут и молодые, и пожилые, если нет ограничений, связанных с серьезными заболеваниями. В качестве отягощения используют обувь.

     

    Обувь в данном случае не простая, а специальная, утяжеленная. Упражнения в такой обуви очень эффективно формируют всю нижнюю часть туловища: талию, бедра, ягодицы и ноги. Если такой обуви у вас нет, то придется проявить изобретательность. Прикрепите к подошве или прямо к стопам или лодыжкам эластичным бинтом любой груз - это могут быть диски, гантели, мешки с песком или солью весом от половины до полутора килограммов. В спортмагазинах в продаже имеются специальные отягощающие манжеты на липучке. Выбор за вами.- Упражнение 1

     

    Стоя, руки на поясе или держатся за опору в виде спинки стула. Делай махи ногой в сторону. Попробуйте сначала выполнить без отягощения.

     

    - Упражнение 2

     

    Стоя, руки на поясе. Сгибайте и разгибайте левую ногу, не поднимая колена. То же самое - другой ногой.

     

    - Упражнение 3

     

    Стоя, руки на поясе. Поднимите левое колено как можно выше, согнув ногу. Вернитесь в исходное положение. Поменяйте ногу.

    - Упражнение 4

    Стоя, руки на поясе. Поднимите правую ногу вверх, колено не сгибать. Вернитесь в исходную позицию. Поменяйте ногу.

    - Упражнение 5

    Лягте на спину, руки вдоль туловища. Поднимите прямые ноги до прямого угла с туловищем, вернитесь в исходное положение. Если сможете, выполняйте, пока не устанете.

    - Упражнение 6

    Если вы человек тренированный, попробуйте встать на лопатки, поддерживая таз согнутыми в локтях руками. Разводите и сводите ноги вперед-назад до легкого утомления.

    Попробуйте этот комплекс физических упражнений для начала выполнить без отягощения. Получилось по 10 раз? Тогда с отягощением выполняйте по 2-3 раза. По мере тренированности увеличивайте количество подходов, пока не сможете выполнять упражнения по 10 раз каждое. Между подходами устраивайте активный отдых, например ходите, массируйте мышцы, делайте дыхательную гимнастику.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.