• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Испанская диета. Эффективные диеты для вас
    Опубликовано: 2012-08-11 16:44:47

    Испанская (или средиземноморская) диета - это не просто способ снижения веса, но и секрет долголетия и здоровья темпераментных испанок. Так называемая испанская диета распространена в Италии, Греции, Португалии - во всех государствах, располагающихся на Средиземноморском побережье. Это скорее здоровый образ жизни, нежели активная борьба с килограммами. Эта эффективная диета не предусматривает резкой потери веса: похудение идет достаточно медленно, без лишних стрессов для организма.

     

    За две недели «испанского» образа жизни можно сбросить 3-4 кг, кроме того, наладить обмен веществ и работу пищеварительной системы, укрепить иммунитет и приобрести здоровый цвет лица. Основу рациона питания этой эффективной испанской диеты составляют крупы, фрукты и овощи, а мясо заменяется на рыбу и морепродукты.В странах, где распространена эта испанская диета, уровень сердечно-сосудистых заболеваний ниже, чем в других регионах мира. Большое количество овощей, фруктов, цельных зерен, рыбы и морепродуктов, оливкового масла и маслин в ежедневном рационе питания препятствует формированию опухолей в органах пищеварительной системы.

     

    Примерное ежедневное меню выглядит следующим образом:

     

    1-й завтрак
    Любые свежие фрукты, ломтик цельнозернового хлеба, сок или вода.
    Или «испанский тост»: поджаренный тост смазывается оливковым маслом, сверху кладется помидор

     

    кофе с молоком.

    2-й завтрак
    Через 3-4 часа после первого завтрака: «средиземноморский салат» (подойдут любая рыба и морепродукты - можно, например, смешать креветки, крабовое мясо и зеленую фасоль, заправив по вкусу легким майонезом или оливковым маслом)

    ломтик цельно-зернового хлеба

    сок или вода.

    Обед
    Холодный томатный суп (гаспаччо), салат из свежих овощей с оливковым маслом, бокал красного вина, фрукты.
    Или: фаршированный овощами и рисом перец в оливковом масле, салат из овощей, можно бокал красного вина, обязательно свежие фрукты.

    Ужин
    Его испанская диета не предусматривает. Но первое время перехода на испанскую систему питания вечером можно съедать тарелку овощного рагу, тушенного на оливковом масле, и свежие фрукты на десерт.

    Средиземноморская диета считается одним из лучших примеров здорового образа жизни. Содержание в ней большого количества овощей, фруктов, сложных углеводов (макароны из твердых сортов пшеницы, зерновой хлеб, которые можно заменить на крупы и бобовые), преимущественно растительных жиров (оливкового масла) и белка (в основном за счет рыбы и морепродуктов) позволяет считать этот рацион питания полезным и сбалансированным. Важно обратить внимание на то, что в приведенном меню почти нет мяса и мясных продуктов (сосиски, колбасы). А фрукты и овощи обязательно должны присутствовать в вашем рационе каждый день. Ежедневное употребление даже одного фрукта и одного овоща продлят вам жизнь на 5 лет. Важнее, чтобы вы выпивали не меньше 1,5-2 л негазированной воды ежедневно.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.