• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самый дорогой парфюм в мире
    Опубликовано: 2012-08-09 19:24:45

    Духи не только приятно пахнут, но и могут многое сказать о своей владелице, стать предметом коллекционирования и удивить своей редкостью – поэтому нет ничего удивительного в том, что цена на некоторые духи превышает несколько десятков, а в некоторых случаях даже сотен тысяч долларов.

     

    Духи Clive Christian

     

    Цена: 435 тысяч долларов за флакон

     

    Clive Christian Perfume – самый дорогой парфюм в мире. Представленный шесть лет назад, эксклюзивный парфюм до сих пор пользуется популярностью у сильных мира сего – не только из-за изысканного, тонкого и насыщенного аромата, но и из-за особого дизайна флакона. Рекордно высокая цена духов объясняется тем, что хранятся они в изысканном флаконе, инкрустированном белыми бриллиантами общим весом в пять карат и восемнадцатикаратным золотом.

     

    18 Carats LUXE Edition Perfum

     

    Цена: 57 тысяч долларов

     

    Парфюм 18 Carats LUXE Edition – один из немногих по-настоящему дорогих образчиков мужской парфюмерии. Второй по стоимости парфюм мира предназначен именно для мужчин и потому отличается интенсивным, даже немного резким ароматом и, разумеется, роскошью декора флакона. Флакон из чистого золота с инкрустацией бриллиантами объемом в сто миллилитров был создан французским дизайнером Ное Дюшофур-Лоуренсом.


    Эксклюзивная версия Guerlain Idylle от Ора Ито

    Цена: 45 тысяч долларов

    Для ценителей искусства и качественной парфюмерии знаменитый парфюмерный дом Guerlain выпустил эксклюзивную версию своего культового аромата Idylle стоимостью в рекордные 45 тысяч долларов. Столь высокая цена парфюмерного продукта объясняется вовсе не какими-то редкими ингредиентами парфюмерной формулы, а стильным дизайном флакона из 18-каратного золота и тончайшего хрусталя, создал который известнейший французский дизайнер Ора Ито. Хрупкий, почти воздушный флакон надежно защищает шкатулка из лакированного дерева. Сам же аромат, представляющий собой гармоничный букет нот лилий, пионов и роз, разработал знаменитый парфюмер Тьерри Вассер.

    Les Larmes Sacrees de Thebes of Baccarat

    Цена: 6 800 долларов

    Французский дом Baccarat, известный, в первую очередь, своими изделиями из хрусталя, уже давно сотрудничает с крупнейшими парфюмерными брендами – и потому нет ничего удивительного в том, что в конечном итоге и Baccarat выпустил собственный парфюм с весьма высокой стоимостью. Почти семь тысяч долларов ценителям искусства придется заплатить не столько за духи, сколько за оригинальный флакон в форме миниатюрной пирамидки из тончайшего хрусталя.


    Эксклюзивная версия Ralph Lauren Love

    Цена: 3 540 долларов

    Американский модный бренд Ralph Lauren занимается выпуском не только коллекций одежды для мужчин и женщин, но и эксклюзивной парфюмерии. Одной из новинок Ralph Lauren стал аромат Love, предназначенный, по словам создателей, для женщин в возрасте от двадцати пяти лет и занявший почетное место в списке самых дорогих духов мира. Хрупкий миниатюрный флакон в форме сердца украшает инкрустация золотом и аметист глубокого фиолетового оттенка довольно внушительных размеров.

    Духи Bond No. 9 Bleecker Street

    Цена: 3 500 долларов

    Парфюмерный бренд Bond No. 9 практически все свои новые ароматы посвящает каким-либо известным местам Нью-Йорка – будь то район Бруклин или знаменитая улица с дорогой недвижимостью Парк Авеню. А аромат, названный в честь улицы Бликер-стрит, отличается не только оригинальным названием, но и очень красивым дизайном флакона, буквально усыпанного сверкающими разноцветными кристаллами Swarovski. Каждый из эксклюзивных флаконов духов украшают ровно шестнадцать с половиной тысяч кристаллов Swarovski, а сам аромат оставляет незабываемое впечатление благодаря гармоничному букету нот пачули, карамели, древесины и мускуса.


    Dream de Rachel Elbaz

    Цена: 2 446 долларов

    Изысканная смесь нот амбры, пачули и жасмина с юга Франции, дорогой парфюм Dream de Rachel Elbaz представляет собой нечто большее, чем просто цветочный аромат. Изюминка духов – это вручную расписанный флакон, инкрустированный кристаллами Swarovski и хранящийся в элегантной шкатулке с шелковой подкладкой, вышитой золотыми нитями.


    Эксклюзивная версия духов Caron Poivre

    Цена: 2 тысячи долларов

    Французский парфюмерный бренд Caron выпускает эксклюзивные духи на протяжении более чем ста лет, и нет ничего удивительного в том, что винтажные ароматы Caron не только пользуются любовью коллекционеров, но и стоят достаточно дорого. Не стал исключением и аромат Caron Poivre, изначально выпущенный в далеком 1954 году. Эксклюзивная версия Caron Poivre привлекает внимание не только изысканным ароматом, построенным на нотах красного и черного перца, гвоздики и других пряностей, но и роскошным дизайном флакона из хрусталя Baccarat, который выглядит скорее как ювелирное украшение, а не как обычный парфюмерный флакон.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.