• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать духи - что такое точки пульса?
    Опубликовано: 2012-08-09 10:44:21

    Парфюмерные новинки появляются в продаже, без преувеличения, еженедельно: во-первых, парфюмерные бренды не устают радовать своих поклонниц не только абсолютно новыми духами, но и обновленными версиями уже знакомых духов, а, во-вторых, каждая вторая знаменитость пытается попробовать свои силы на ниве парфюмерии и тоже выпускает ароматы под своим именем.

     

    В результате в любом парфюмерном магазине можно столкнуться с выбором, поражающим воображение – сотни различных наименований духов, несколько вариантов концентрации… Вполне достаточно, чтобы вообще утратить ориентацию и в результате приобрести совсем не то, что хотелось бы. Именно по этой причине выбору духов стоит уделять чуть больше времени и внимания, чем обычно.

     

    Волшебство химии

     

    Отправляясь на поиски новых духов в парфюмерный магазин, большинство женщин совершает одну и ту же ошибку – не зная в точности, какие именно духи необходимы (а даже какие духи могут понравиться больше всего – свежие, цветочные, ориентальные), они попросту нюхают все подряд. Такой подход к выбору духов на самом деле ошибка очень грубая: во-первых, человеческий нос, «знакомясь» с десятком различных запахов за каких-то двадцать минут, очень скоро перестает воспринимать все нюансы, все тонкие оттенки ароматов, а ведь именно в них, по сути, и заключается основная привлекательность аромата. Во-вторых, очень скоро все ароматы из-за такого стремительного «знакомства» становятся похожими друг на друга и теряют свой характер, свое, особое очарование.

     

    В идеале выбирать духи в парфюмерном магазине необходимо следующим образом:

     

    • Домашнее задание: потратьте несколько минут на раздумья перед тем, как отправляться в парфюмерный магазин, и определите, хотя бы приблизительно, какие духи вам хотелось бы приобрести, какие ароматы вас больше всего привлекают. Может быть, вам всегда нравились цветочные запахи, а прочие ароматы кажутся слишком «тяжелыми» или резкими, тогда в парфюмерном магазине необходимо с помощью консультанта подбирать только ароматы из цветочной категории. А, может быть, в преддверии жаркого лета вы хотели бы приобрести нечто более свежее и легкое, тогда больше всего вам подойдут именно свежие духи с нотками цитрусов или «морскими» аккордами, а вот на духи, к примеру, из категории ориентальных вообще не стоит обращать внимания.
    • Тщательная проверка: оказавшись в парфюмерном магазине, не пытайтесь сэкономить время и «проверить на пригодность» сразу восемь-десять ароматов. Подходите к выбору духов не спеша: определите для себя предпочтительную парфюмерную категорию, оцените первый предложенный вам аромат, выделите то, что вам в нем нравится или, наоборот, не нравится – и исходите из этого, подбирая следующий аромат.
    • Подручные средства: каждый интересующий вас аромат оценивайте, распыляя духи на тестеры, обычно в любом парфюмерном магазине подготовлены узкие полоски плотной бумаги. На себя «примерять» первые же духи нельзя – оставьте собственную кожу для более близкого «знакомства» с тем ароматом, который понравился вам больше всего. Если вы почувствовали, что ваш нос уже не различает все нюансы аромата, выйдите из магазина и подышите свежим воздухом. Кроме того, во многих парфюмерных магазинах можно найти стойки с кофейными зернами или можжевеловыми шариками, которые «перебивают» любой аромат и возвращают чувствительность обонянию.
    • Не бойтесь обращаться за помощью. Это очень важный пункт при выборе духов – в каждом парфюмерном магазине представлено свыше сотни различных наименований духов, поэтому без помощи профессионала очень сложно подобрать идеальный запах. В конце концов, как, ориентируясь только по названию, вы сможете определить, к какой категории принадлежит аромат и заслуживает ли вообще он вашего внимания?

    Близкое знакомство

    Любой аромат состоит как бы из трех «слоев» - трех категорий нот: верхние ноты, ноты сердца и базовые ноты. Именно верхние ноты человеческий нос воспринимает в первую очередь, но необходимо учитывать, что они быстро утрачивают свою остроту и привлекательность , поэтому «знакомство» с ароматом не должно ограничиваться первыми десятью минутами. В идеале принимать решение о том, понравились ли вам духи, необходимо принимать через несколько часов или даже на следующий день – именно через несколько часов во всей полноте раскрываются базовые ноты аромата.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.