• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эмо макияж: самый эмоциональный макияж
    Опубликовано: 2012-08-09 03:24:45

    Одежда, цвет волос, маникюр, и, конечно, макияж – это один из самых простых способов выделить себя на общем фоне, причислив к модному течению или активно выразить свою жизненную позицию. Эмо макияж является такой возможностью, которой зачастую пользуются, не зная истинного направления течения, а повторяя за кем-то, копируя понравившийся образ. Так что же такое эмо макияж и чем он отличается от других типов?

     

    Что такое эмо?

     

    Эмо макияж – это наиболее значимое условие принадлежности к одноименной субкультуре, которая развилась из музыкального направления хардкорн или панк. Появилось оно в конце восьмидесятых годов в США и постепенно его поклонники, как и любители этой музыки, появились везде. Основа эмо культуры – самовыражение и повышенная чувствительность, ненависть к себе. В России начало развитием эмо культуры считается двухтысячный год. Именно в это время на улицах городов поодиночке, а позже и группами стали появляться подростки, с непохожим оригинальным макияжем, длинной косой челкой, закрывающей пол лица, черным маникюром и в одежде оригинального дизайна.

     

    Поклонниками эмо являются как юноши, так и девушки. При этом в общей массе они называют себя – эмокидами. Одним из важных элементов для эмокидов, подчеркивающих причастность к этой молодежной субкультуре является макияж. Он строится на правилах, принципах и цветах, которые очень важны для самовыражения.

     

    Что такое эмо макияж?

     

    За основу в создании образа многие представители субкультуры берут образ печального Пьеро из сказки о Буратино – идеально ровный, желательно бледный цвет лица, выделенные толстой черной подводкой глаза, бледные губы (тон зачастую подбирается под оттенок кожи). В макияже принято использовать два цвета – розовый и черный. Именно они олицетворяют мир эмокидов – радость и траур, которые, как правило, и выделяются на фоне белесого цвета лица.

     

    Девушки эмо активно используют светло-розовые румяна и светло-розовую или телесную помаду, юноши ограничиваются сочетанием в образе черного и белого с незначительным вкраплением розового. В России эмо юноши не используют косметику, в отличие от европейских и американских эмо, которые подкрашивают губы и обязательно оттеняют лицо белой пудрой.

     

    Одни из наиболее известных представителей эмо стиля в шоу бизнесе – исполнители группы «TokioHotel», которые пользуются большой популярностью эмокидов по всему миру. Кроме того, они номинированы на премию MTV Italy TRL Awards 2010, как самая лучшая группа. Иконой стиля для девушек эмо является знаменитая американская певица Аврил Лавин. Она строго следует канонам эмо направления: от одежды, до макияжа и маникюра. В российском шоу бизнесе эмо принцессой называет себя начинающая певица Мара. Она имеет характерную для эмокидов прическу – черную косую челку, а также носит соответствующий макияж.

    Как правильно сделать эмо макияж?

    Четких канонов выведения акцентов, а также толщины линий нигде не прописано, но, как правило, все сводится к следующему:

    Главное правило для этого макияжа – ровная кожа. Только при соблюдении этого условия эмо макияж выглядит аккуратно, а, следовательно, красиво.
    Тон лица должен быть бледным или слегка розовым. Здесь существует один нюанс: подростковая кожа не идеальна, а нанесение на нее белесой основы дает обратный эффект: то, что хотелось скрыть – проявляется. Поэтому необходимо следить за кожей лица, правильно ее очищая. Стилисты при этом рекомендуют наносить пудровую основу, так как кремовая текстура может подчеркнуть и выделить недостатки.
    После придания лицу равномерного светлого оттенка, приступают к нанесению теней. Наносятся они как на верхнее, так и на нижнее веко. Цвет – непременно розовый.
    Необходимо выделить глаза карандашом черного цвета. При этом он не должен быть остро заточенным, в идеале – туповат. Ни в коем случае не желательно использовать лайнер для подводки. После очерчивания глаза темную линию слегка растушевывают.
    Далее на ресницы наносится черная тушь.
    Образ можно дополнить румянами светло-розового цвета, тщательно распределенными по скулам.
    Завершают макияж нанесением на губы помады светлых розовых или телесных оттенков.
    Так, развиваясь по спирали, необходимость нанесения макияжа, как и в древние времена, становится обязательным условием принадлежности к той или иной группе, показывает социальное положение, статус и жизненную позицию индивида.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.