• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правила возрастного макияжа - не подчеркнуть, а скрыть
    Опубликовано: 2012-08-08 12:44:01

    С возрастом декоративная косметика играет все более важную роль для женщины: макияж не только подчеркивает достоинства лица – большие глаза или красивые губы – но и прячет недостатки кожи, появляющиеся с возрастом. От правильного создания макияжа зависит, насколько молодой и красивой будет выглядеть кожа взрослой женщины. Не удивительно, что правила создания возрастного макияжа чуть менее чем полностью отличаются от традиционных.

     

    Возрастной макияж должен быть более изысканным и классическим одновременно, а цвету и текстуре декоративной косметики уделяется повышенное внимание. Главная цель возрастного макияжа – «маскировка» первых признаков старения, а уж затем – создание привлекательного и элегантного образа взрослой женщины.

     

    Одно из главных правил возрастного макияжа – правильный выбор цветов: от ярких, блестящих теней для век или блеска для губ необходимо отказаться в пользу более сдержанных, пастельных оттенков.

     

    Декоративная косметика для взрослой женщины

     

    Залог красивой, безупречной и молодо выглядящей кожи – правильно подобранная основа под макияж. Создавая макияж, лучше отказаться от «тяжелой» основы в пользу средств с жидкой текстурой и специальными увлажняющими ингредиентами, которые смягчат ставшую более сухой с возрастом кожу. Вместо румян с рассыпчатой текстурой лучше пользоваться средствами с текстурой кремовой.

     

    Матовая основа под макияж или рассыпчатая пудра не только не скроют морщины, но сделают их еще более заметными. Обязательный выбор – декоративная косметика с кремовой или жидкой текстурой. Существует множество вариантов основы под макияж, в состав которой входят не только увлажняющие ингредиенты, но и антиоксиданты. Такая косметика выполняет сразу две функции: маскирует первые признаки старения и одновременно увлажняет кожу, защищая ее от разрушительного воздействия свободных радикалов, стимулирующих процесс старения.

    Для того чтобы избавиться от темных кругов или припухлостей под глазами, можно воспользоваться консилером с золотистыми или желтыми полутонами. Более того, некоторые косметические бренды предлагают средства с особыми отражающими свет пигментами, которые еще более эффективно маскируют недостатки кожи.

    Завершающий штрих возрастного макияжа – несколько легких и аккуратных мазков полупрозрачной пудры. От привычки поправлять макияж, добавляя новые слои пудры на кожу в течение дня, лучше отказаться – избыток пудры, особенно компактной, а не рассыпчатой, подчеркнет все линии и морщины.

    Возрастной макияж: секреты цвета

    Возрастной макияж должен выглядеть в первую очередь естественно: радикальные, яркие цвета и обилие блеска на взрослой женщине выглядят попросту вульгарно. Идеальный вариант для возрастного макияжа – нейтральные оттенки с легким блеском, позволяющие создать естественный образ. К примеру, смягчить седеющий цвет волос можно с помощью сочетания нежно-розовых и нейтрально-серых теней для век. Наилучшими оттенками губной помады или блеска для губ станут нежно-розовый, коралловый, персиковый.

    В зависимости от тона и состояния кожи оттенок румян может быть различным. Персиковые или розоватые оттенки румян, нанесенные на щеки, делают глаза ярче, визуально омолаживая кожу. Более насыщенные оттенки румян на скулах и в области висков обеспечивают эффект, сравнимый с эффектом мини-подтяжки кожи лица. Блеск румян должен быть минимальным.

    Правильно подобранные тени для век с легким, тонким блеском способны сотворить настоящее чудо: светлые оттенки теней с эффектом сияния, нанесенные на внутренний уголок глаза, в сочетании с более насыщенным оттенком на верхнем веке визуально делают глаза больше, придавая им сияние молодости. Такого же эффекта можно достичь, подчеркивая область под бровями с помощью теней для век с легким, естественным блеском.

    От избыточной черной или темно-серой подводки для глаз лучше отказаться – слишком темные тона визуально делают глаза меньше. Вместо классического черного лучше выбрать темно-коричневый оттенок карандаша для глаз, который выглядит более мягким и естественным. Подчеркивать карандашом или жидкой подводкой необходимо только линию верхнего века.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.