• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Макияж для темноволосых женщин: советы по подбору косметики для брюнеток
    Опубликовано: 2012-08-08 04:04:26

    Темные волосы определяют красоту брюнеток. Брюнетки выделяются среди других благодаря своим волосам. Это важный фактор, так как он играет большую роль при выборе оттенков для макияжа или одежды. Когда вы выбираете не те цвета, то ваш вид получается не очень удачным. Так что нужно тщательно подбирать оттенки макияжа, если вы брюнетка. Макияж, который подходит к цвету ваших волос может сделать вас намного привлекательней и ярче. Таким образом, очень важно подобрать соответствующие оттенки и стиль макияжа, который будет вам полностью подходить.

     

    Подбор оттенков макияжа для брюнеток является довольно таки коварной задачей. Вы должны помнить о своем цвете волос и кожи, подбирая оттенки косметики. Например, если ваши волосы темные, а кожа имеет светлый оттенок, тогда вам следует выбирать розовые, персиковые и светло-коричневые тона. Но если у вас темные волосы и кожа умеренно смуглая, то вам не следует останавливать свой выбор на розовых оттенках. Помните, что нужно установить баланс между смуглой или светлой кожей и вашим цветом волос.

     


    Тональный крем – это основа всего макияжа. Поэтому его нужно подбирать с особой тщательностью. Такие цвета, как золотой, желтый, медный и светло-коричневый считаются подходящими для тональной основы. Убедитесь, что эти тона подходят к тону вашей кожи. Поэтому сначала проверьте крем на коже прежде, чем покупать его. Также необходимо тщательно распределять основу на коже. Вы можете слегка припудрить кожу после нанесения тональной основы.

     


    Румяна помогут вам подчеркнуть красоту вашего лица. Но перед тем, как нанести румяна, брюнеткам следует нанести бронзатор. Он поможет вам добиться эффекта загорелой кожи, так как это отлично подойдет к вашим темным волосам и именно поэтому многие женщины пользуются бронзаторами. Сначала нанесите бронзатор на щеки, а затем, чтобы все выглядело натурально, легкими движениями нанесите румяна кисточкой на щеки. Если у вас светлая кожа, тогда вам лучше выбрать розовые или красные румяна, а для смуглой кожи подойдут коричневые оттенки румян.

     


    Брюнеткам лучше всего подходят такие цвета помады: красный, коричневый, терракотовый, бронзовый и другие смелые и темные цвета. Остерегайтесь розовых оттенков, так как они вообще не сочетаются с темными волосами. Если вы решили выбрать красную помаду, возьмите блестящую, так как она смотрится лучше, чем матовая. Но помните, что красная помада не всегда хорошо смотрится в дневное время, поэтому лучше пользоваться красной помадой с блеском вечером. Если у вас светло-коричневые волосы, то вам лучше всего подойдут персиковые, светло-розовые или другие коралловые оттенки губной помады.

     


    Что касается теней для век, то тут подойдут и светлые и темные оттенки. Вы можете выбрать золотистые, желтые, красные, коричневые, голубые, бордовые, синие, мокко, сливовые и другие оттенки теней. Но избегайте оранжевых, розовых, зеленых тонов. Блестящие тени также подойдут вам и сделают ваши глаза еще более выразительными. Вы можете использовать подводку для глаз, проведите тоненькую линию после того, как нанесете тени. Лучше всего использовать черную подводку для глаз. А дымчатый макияж глаз сделают любую брюнетку, какого бы цвета кожа у нее не была, просто роскошной.
    Кроме важных моментов при выборе оттенков макияжа, не стоит также забывать о волосах. Так, например, если у вас темно-коричневые волосы, вы можете подумать об окрашивании. Вам подойдут светлые или карамельные оттенки, или даже рыжеватые. Рыжий на коричневых волосах смотрится хорошо, и сейчас многие модели примеряют на себя этот образ. Для светло-коричневых волос вы можете подобрать более темные тона.

    Брюнетки вольны выбирать цвета, которые им нравятся, но помните о своем цвете волос и кожи, так как важно, чтобы подобранный вами макияж действительно подходил вам. Тщательно подбирайте цвета, и вы будете выглядеть великолепно.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.