• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Макияж для рыжих: как создать яркий образ?
    Опубликовано: 2012-08-07 21:24:49

    По прогнозам ученых, через двадцать лет количество рождающихся рыжеволосых людей на земле будет равно трем процентам. Кроме того, за последнее пять лет, существенно вырос спрос на рыжие оттенки для окраски волос. Все это привело к тому, что именитые дизайнеры и стилисты стали разрабатывать специальные линии для рыжеволосых дам. Не обошли они вниманием и макияж для рыжих.

     

    Цветовые нюансы для рыжеволосых

     

    Женщин с натуральными рыжими волосами не так уж и много и они существенно отличаются от других своей бледной фарфоровой кожей, веснушчатым лицом и невыразительными глазами. Психологи вывели даже комплекс «рыжеволосых» когда внешнее проявление не совпадает с внутренним «я». Такие женщины чаще всего стесняются своей яркости и непохожести в детстве. Другое дело, когда женщина сознательно выкрашивается в рыжий оттенок: это выбор, к которому она готова и ей гораздо легче стать иной. Тем не менее, и первым и вторым необходимо грамотно подобрать цветовую палитру, которая бы органично сливалась, образуя единое целое – новый образ.

     

    При выборе палитры специалисты рекомендуют обратить внимание на, так называемый, солнечный тип в макияже. Таким женщинам подходят теплая палитра от нежнейшего и прозрачного до более интенсивного (в зависимости от яркости волос). При этом это единственный тип в макияже, в котором стилисты рекомендуют искать свой, индивидуальный стиль постоянно.

     

    Макияж для рыжих: чего делать не стоит

     

    Рыжеволосым желательно не использовать ярких цветов в макияже, которые придадут вульгарности и без того насыщенному образу. Также табу – черная подводка и тушь для глаз, так как на фоне прозрачной бледной кожи она будет делать выражение лица слишком грубым и жестким. Кроме того, не рекомендуется использовать темно-фиолетовую, лиловую, бирюзовую и серо-черную палитры даже в том случае если они в моде. Запрет также распространяется на ярко-розовую и малиновую помаду, которая идет в разрез с канонами цветопередачи.

     

    Тон лица для рыжих

     

    Чтобы лицо не терялось на фоне ярких волос, стилисты рекомендуют наносить более насыщенный цвет тонального крема или пудры. Лучше всего остановить выбор на тоне слоновой кожи и светлом бежевом, так как это делает Николь Кидман. Ее фарфоровый базовый оттенок, отсутствие румян, слегка розоватые тени, и лососевая помада создают прекрасный образ ранимый и нежный. Если же женщина использует румяна, то наилучшим выбором будут персиковые, бронзовые, оливковые, песочные и терракоторые цвета. Так как кожа у рыжеволосых женщин тонкая и прозрачная, то стоит выбирать плотную основу, из-под которой не будут проявляться «сеточка» и веснушки. С последними рыжие борются всю свою жизнь, а решить эту проблему сегодня могут помочь средства с эффектом загара или корректирующий карандаш.

     

    Макияж глаз для рыжеволосых

    Глаза у женщин с рыжими волосами могут быть любого цвета: зеленые, карие, серые и голубые. И в данном случае совсем не обязательно выбирать тени только теплых оттенков. Например, такие холодные тона, как оливковые, малахитовые и серо-зеленые прекрасно подойдут для рыжих с карими и зелеными глазами. Это решение придаст глазам большей выразительности и заставит светиться. Кроме того, удачным выбором будет использование коричневых, золотистых и карамельных оттенков. Примером грамотного подбора цвета из этой палитры является Джулия Робертс, визажисты которой используют всю гамму коричневого для создания элегантного образа. Такое сочетание идеально подчеркивает красоту кожи и волос, одновременно выделяя глаза.

    Действительно огромный выбор теней рыжеволосых женщин с голубыми глазами. Главное при этом не боятся экспериментов и удачно подобрать палитру. Из подводок стилисты рекомендуют выбирать коричневую или темно-синюю. Исправить от природы блекло-рыжие ресницы и брови можно коричневыми тонами, которые следует подбирать чуть темнее цвета волос.

    Макияж губ для рыжеволосых

    Из палитры следует выбирать коричневые, персиковые, морковные чистые оттенки или блески в той же цветовой гамме только насыщенные «золотым песком». При этом для голубоглазых дам выигрышно будут смотреться тона похолоднее: нежно-розовые, сиренево-розовые, а для кареглазых наилучшим вариантом будут все оттенки коричневого цвета.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.