• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Макияж глаз – стрелки: сексуальный макияж на каждый день
    Опубликовано: 2012-08-07 20:44:04
    Моду на стрелки ввели еще красавицы Древнего Египта, самая известная из которых - царица Клеопатра. Но этот стиль макияжа любим и современными красавицами, в числе которых Анджелина Джоли и Эми Уайнхаус. Приложив немного усилий, вы можете пополнить ряды любительниц этого эффектного ретро-макияжа. Для создания этого макияжа вам понадобится жидкая подводка или карандаш и тушь для ресниц. Макияж со стрелками уместен в любой ситуации - переезжаете ли вы, отводите детей в школу или отправляетесь в ночной клуб.

     

    Выбираем жидкую подводку или карандаш

     

    Прежде всего, решите, чем будете пользоваться - карандашом или жидкой подводкой. Если вы спешите или просто собираетесь выскочить в магазин за продуктами, используйте карандаш. Как только приобретете необходимые навыки, переходите к жидкой подводке. Рекомендуем выбирать подводку черного цвета. Коричневая подводка не подходит для создания стрелок; черный выглядит гораздо эффектнее.

     

    Наносим тени для век

     

    Итак, вы определились с выбором контурного средства. Теперь нужно подготовить веко. Если у вас нет опыта в рисовании стрелок, начните с теней нейтральных оттенков. Визажисты советуют использовать тени на один тон светлее естественного тона кожи. Когда вы научитесь рисовать стрелки, можно переходить к более темным и ярким оттенкам. Наносить тени следует на все верхнее веко.

     

    Как правильно нарисовать стрелки

     

    Начиная у внутренних уголков глаз, проведите контур черной подводкой максимально близко к линии роста ресниц. Линия должна быть аккуратной и тонкой. Если контур получился слишком тонким, нечетким или прерывистым, проведите поверх него еще одну линию.

    У внешнего уголка глаза слегка вытяните контур вверх, по направлению к виску, как будто продолжая линию роста ресниц. Линия контура не должна быть слишком длинной. Аккуратно наведите линию подводкой.

    Рисовать ли стрелки снизу, или нет - решать вам, но достаточно всего лишь провести контур вдоль линии роста ресниц на нижнем веке, как вы делаете обычно.

    Визажисты рекомендуют делать макияж со стрелками перед зеркалом с эффектом увеличения, предварительно его зафиксировав, чтобы ничто не стесняло ваших движений. Согласитесь, трудно провести четкую аккуратную линию, когда в одной руке держишь зеркало.

    Когда стрелки нарисованы, можно переходить к ресницам. Если вам предстоит вечерний выход и вы хотите выглядеть эффектно, воспользуйтесь накладными ресницами или подкрутите свои ресницы, а затем нанесите один-два слоя черной туши (второй слой наносится только после того, как высохнет первый).

    Не стоит паниковать, если первый опыт окажется неудачным. Устранить ошибки поможет ватная палочка, смоченная жидкостью для снятия макияжа.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.