• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Главная мужская страсть
    Опубликовано: 2012-08-09 18:00:00

    Мужчины более склонны к перееданию, нежели женщины. Причем, толкает их в объятья обжорства массовая культура. К такому выводу пришла диетолог Медицинского колледжа Университета Мэриленда (США) Джейн Якубчик.


    Чрезмерное поглощение пищи – это проявление психогенной булимии. Так называется болезнь, характеризующаяся приступами «сверхаппетита» и сопровождающаяся чувством мучительного голода. Сама по себе, эта патология встречается не слишком часто. Но специалисты по питанию отмечают неуклонный рост этого явления за последние тридцать лет, пишет sunhome.ru


    Как предполагает Джейн Якубчик, причина психогенной булимии у сильного пола – это популярность в обществе образа «мужчины-супермена». Он силен и обладает внушительными мышцами. Многие молодые мужчины берут такой персонаж за образец. Но далеко не у каждого получается соответствовать ему.


    Кому-то удается сделать из себя подобие супергероя в спортзале, большинство же просто с возрастом оставляют эту идею. Но часть людей привыкают к перееданию, даже обжорству, и не может справиться с этим самостоятельно. Ситуацию усложняет и то, что мужчины гораздо реже обращаются к специалистам – диетологам и психологам.


    Тревожная ситуация побудила американцев даже создать при Медицинском колледже Университета Мэриленда специальных образовательных программы для молодых мужчин. Их цель – помощь в решении психологических проблем, связанных с регулярным перееданием и ожирением.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.