• RSS feed
  • Украина вошла в десятку лидеров Олимпиады-2012 в Лондоне
    Опубликовано: 2012-08-02 07:59:30

Украинская сборная попала в ТОП-10 лидеров Олимпийских игр 2012 в Лондоне.

После пятого дня Олимпиады в Лондоне, украинская олимпийская сборная смогла пробиться в ТОП-10 лидеров. Напомним, что сегодня женская четверка в соревнованиях по академической гребле завоевала "золото" и вывела Украину на десятое место в общем зачете Олимпиады в Лондоне.

Таким образом, в копилке наших олимпийцев находится два "золота" и две "бронзы".

Ранее олимпийской чемпионкой стала фехтовальщица Яна Шемякина, а "бронзу" завоевали тяжелоатлетка Юлия Калина и Елена Костевич в стрельбе.

Лидерство в общем зачете продолжает удерживать Китай, сборная которого завоевала 23 медали, из которых 13 — золотые.

В активе сборной США — 24 медали, однако наград высшей пробы у американцев всего 9.

На третьем месте — французы. 11 медалей, из которых 4 золотых.

На четвертом — Германия. 9 медалей, 3 золотых.