• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Образ жизни и ранняя смерть
    Опубликовано: 2012-08-08 19:00:00

    Не столько уровень физической активности, сколько время, проведённое дома за телевизором, компьютером или просто лёжа на диване влияет на риск ранней смерти. К такому выводу пришли американские исследователи, рассмотрев 13-летние данные о состоянии здоровья 123 тыс. 216 человек, которые не имели истории заболеваемости раком, инфаркта, инсульта или лёгочных болезней. Как оказалось, сидячий образ жизни напрямую способствовал повышению вероятности преждевременной смерти, особенно у женщин.


    Женщины, которые сообщили, что в день проводят сидя или лёжа больше 6 часов, на 37% чаще умирали рано за изученный период времени, а у мужчин риск составлял 18%. Ассоциация оставалась практически неизменной с поправкой на уровень физической активности, однако в сочетании с полным отсутствием физической подвижности связь становилась ещё сильнее /в этом случае риск составлял 94% - у женщин и 48% - у мужчин/. Пассивный образ жизни в большей степени способствовал сердечно-сосудистой смерти, чем смерти от рака, пишет sunhome.ru


    Врачи Американского общества рака утверждают, что малоподвижный образ жизни негативно сказывается на важных метаболических процессах в организме и влияет на концентрации триглицеридов, липопротеинов низкой плотности, холестерина, глюкозы, давление крови и лептин - биомаркер ожирения и сердечно-сосудистых и других хронических заболеваний.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.