• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рисунки на ногтях лаком: живые миниатюры
    Опубликовано: 2012-08-05 19:24:54

    Бабочки для весны, нежные цветы для летней свадьбы и вечнозеленые растения для зимних каникул – это только некоторые из возможных рисунков, которые регулярно делают в салонах множество женщин по всему свету. Но с определенной долей терпения и фантазии любой рисунок может быть выполнен и самостоятельно.

     

    Начинать стоит с организации рабочего места, чтобы ничто не мешало творческому процессу. Ровное, защищенное от капелек лака пространство, хорошее освещение, проветриваемое помещение.

     

    Начать любой рисунок нужно с базовой подготовки ногтей:

     

    вымыть руки в теплой воде с мылом, чтобы обезжирить кожу и ногти. Высушить полотенцем
    оформить длину и форму ногтей. Обработать поверхность ногтя полировкой. Отодвинуть кутикулу. Обрезать заусенцы
    нанести слой прозрачного лака-базы
    Чем ровнее поверхность ногтя, тем лучше ложится лак. Чем аккуратнее кутикула и форма ногтя, тем выгоднее смотрится рисунок на ногтях.

     

    Прежде чем приступить к непосредственному рисованию на ногтях, стоит заранее придумать будущий дизайн маникюра. В идеале надо нарисовать эскиз, причем теми же материалами, что будут использоваться в маникюре.

     

    Для коротких ногтей рекомендуется легкий дизайн, можно на одном из ногтей. Длинные ногти дают больший простор для творчества. Контрастные цвета и накладные украшения будут очень эффектно смотреться в маникюре на длинных ногтях.

     

    Когда цветовая гамма выбрана, перед собой в ряд нужно выставить все лаки, которые будут использоваться в росписи. Крышки надо ослабить, это поможет делать рисунок быстрее и предотвратит высыхание лака.

     

    Также заранее нужно подготовить инструменты для рисования и корректировки рисунков:

    иголка, зубочистка, кисточка
    ватные палочки
    ватные шарики
    жидкость для снятия лака
    После всех приготовлений можно приступить к рисованию:

    покрасить ноготь в цвет выбранного фона. Классические цвета фонов: белый, бежевый, черный
    на влажный лак сделать несколько небольших капель лака контрастного цвета.
    Если первоначальный замысел был рисунок «горошек», то можно ставить точки разного размера и цветов в хаотичном порядке. При желании каждый горошек может стать сердечком – надо провести иголкой от верхней части кружка вниз, чтобы получилась форма сердечка. Точки можно поставить чаще и соединить их иголкой повторяя форму восьмерки – получатся мраморные разводы.

    Если планировалась сюжетная роспись, то влажные капельки дорабатывают при помощи иголки или зубочистки: пять точек ставят в кружок и сводят к центру – цветок; ряд точек ставят одну над другой и соединяются движением сверху вниз – цепочка из сердечек.

    После завершения рисунок можно дополнить наклейками, блестками или стразами по желанию.

    После высыхания ногти покрывают защитным слоем лака-закрепителя.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.