• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пена для ванн - как поднять настроение за пять минут
    Опубликовано: 2012-08-05 06:44:14
    Нет ничего лучшего после тяжелого трудового дня, чем теплая пенная ванна с приятным ароматом. Еще с детства мы любим ванну, полную роскошной белой густой пены с восхитительным запахом по настроению - свежим фруктовым или травяным, сладким или немного терпким. Запах малины или клубники возвращает в детство, аромат розы позволит ощутить себя роскошной женщиной, а сандал наиграет восточные мотивы в вашей собственной ванной комнате.

     

    Пены для ванн обладают не только привычным для нас расслабляющим действием, но также и бодрящим - необходимо только подобрать правильную ароматическую добавку. Также в современные пены включаются увлажняющие вещества, очищающие и тонизирующие добавки, с помощью которых принятие ванны теперь не просто приятная, но еще и полезная процедура, и, решив полежать в ароматной ванне с пеной и почитать книжку можно заниматься также и красотой своего тела, здоровьем и просто поднять настроение и взбодриться.

     

    Если еще несколько лет назад пена для ванны представляла собой жидкую консистенцию, наподобие шампуня или геля для душа, то сегодня это косметическое средство существует не только в жидком виде: есть соли для ванн с пеной, «бомбы», образующие пену. Соли с пеной выполняют еще одну важную функцию за счет содержания полезных минералов, которых нет в обычных пенах. Какую пену предпочесть для своей ванной - только ваш выбор, ограниченный лишь ассортиментом, предлагаемым ведущими косметическими производителями, а, проще говоря, практически не ограниченный ничем.

     

    Сегодня пены для ванн выпускаются многими марками массового потребления, у которых мы обычно приобретаем шампуни и гели для душа. Они выдержаны в классическом для этого средства стиле - жидкая консистенция с ароматами пачули, розы, лаванды, экстрактами ромашки, цитрусовых и другими компонентами.

     

    Другие марки специализируются на «вкусной косметике» с натуральными компонентами. Стоимость их будет выше, но именно там можно отыскать соли и бомбы с пеной с экзотическими ароматами, средства с эфирными маслами. Такие пены можно найти в марках Lush, The Body Shop, L'Occitaine en Provence.

    Так как в пенах для ванн часто используются натуральные вытяжки, экстракты растений, которые интенсивно воздействуют на тело и нервную систему, снимая напряжение или повышая нашу активность, необходимо знать, какие именно вещества выполняют те или иные функции, чтобы не навредить своему здоровью, тогда принятие ванны станет полезным и приятным времяпрепровождением. Для большего эффекта выбирайте пены с содержанием ароматических масел.

    Перед сном и при повышенном нервном возбуждении полезно принимать ванну с пеной с хвойным или лавандовым ароматом, которые рекомендуется даже для детских ванночек.

    Мягким успокаивающим эффектом обладают пены с экстрактами ромашки, мяты. Мята также обладает лечебным действием, и ванна с мятной пеной снимает неприятные ощущения в желудке, успокаивает пищеварительную систему, устраняет тошноту.

    Мята и эвкалипт в составе пены помогают бороться с начинающейся простудой, но такие ванны следует принимать с осторожностью людям с нарушениями сердечной деятельности, тахикардией, аритмией.

    Масло сандала в пене помогает при сухой коже тела, а его аромат обладает расслабляющим эффектом.

    Также смягчает кожу розовое масло, которое улучшает настроение.

    Если вы страдаете от угревой болезни, признаки которой проявляются как на лице, так и на теле, выбирайте пену с розмарином или маслом чайного дерева, которые обладают антибактериальным и антисептическим действием.

    Иланг-иланг, часто входящий в состав гелей для душа, является замечательным компонентом и пены. Мягкая густая пена с иланг-илангом пробуждает сексуальную активность, поэтому растение называют «любовным напитком».

    Принимать ванну с пеной с интенсивным ароматом следует 10-20 минут - этого времени вполне достаточно, чтобы бодрящие или успокаивающие вещества и увлажняющие компоненты подействовали, но не начали слишком перегружать нервную систему. После принятия пенной ванны не нужно принимать душ - лучше вытереться махровым полотенцем, дав ароматной пене побольше впитаться в кожу.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.