• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депиляционный крем - существенная экономия времени
    Опубликовано: 2012-08-03 16:04:35
    Волосы - вещь привлекательная, но не на любом месте. На удаление нежелательных волос тратится не меньше сил и денег, чем на уход за волосами на голове. Идеального способа удаления волос не существует; депиляционный крем может быть хорошей альтернативой для тех, кого не устраивает слишком кратковременный эффект бритья, но кто все же не решается удалять волосы воском или эпилятором.

     

    Химия удаления волос

     

    Прежде чем наносить что-либо на кожу, желательно узнать, как именно это работает. В состав депиляционных кремов входят различные щелочные вещества, такие как тиогликолят натрия, сульфид стронция и тиогликолят кальция, которые вступают в реакцию с растущими на теле волосами.

     

    Когда вы наносите депиляционный крем на кожу, его активные компоненты начинают разрушать химические связи, которые удерживают вместе протеиновые молекулы в структуре волос. Эти протеины называются кератинами. Когда крем растворяет кератин, волосы становятся достаточно слабыми, чтобы отсоединиться от фолликулов. Вещество, в которое при этом превращаются волосы, напоминает желе, и легко удаляется с кожи вместе с кремом.

     

    Если у вас очень чувствительная кожа, прежде чем пользоваться депиляционным кремом, нужно проконсультироваться с дерматологом. Независимо от типа кожи рекомендуется тестировать крем не маленьком участке кожи. Если в течение 24 часов не появится признаков раздражения кожи, можете спокойно пользоваться депиляционным кремом.

    Преимущества

    Люди обычно ищут простые и недорогие решения своих проблем, и депиляционный крем - как раз одно из таких решений. Он стоит относительно недорого, и прост в применении. Вам нужно нанести крем на те участки кожи, где растут нежелательные волосы, подождать несколько минут, а затем удалить крем губкой и специальной лопаточкой, которая вложена в упаковку. Эта процедура совершенно безболезненная, если следовать инструкциям, и наносить крем на чувствительные участки кожи.

    Депиляционный крем удаляет не только волосы, но и омертвевшие клетки, делая кожу изумительно гладкой.

    Наконец, еще одно важное преимущество депиляционного крема в том, что он разрушает часть волоса, находящуюся под поверхностью кожи. Пользуясь кремом, депиляцию достаточно проводить раз в неделю. Некоторые исследования показали, что депиляционный крем может замедлить рост волос, а сами волосы со временем становятся более тонкими и светлыми.

    Недостатки

    Хотя процедура использования депиляционного крема проста, удаляя крем с кожи, можно перепачкать все вокруг. Этот крем нужно куда-то собирать и выбрасывать (просто смывать в ванну нельзя, если вы не хотите забить канализационные трубы) - в-общем, депиляция может закончиться уборкой, что не смертельно, но довольно неприятно. Во-вторых, большинство депиляционных кремов обладают сильным неприятным запахом, из-за чего их не очень удобно использовать в закрытой ванной комнате.

    Более серьезные проблемы могут быть связаны с химическим составом депиляционных кремов. Содержащиеся в них вещества могут вызвать сильную аллергическую реакцию, раздражение кожи и даже ожоги. В коже, как и в волосах, содержится кератин, который разрушает крем. Хотя серьезные побочные эффекты встречаются редко, за 24 часа до депиляции крем обязательно нужно протестировать на маленьком участке кожи.

    Если после использования крема появилось покраснение, зуд, или сыпь, выбросьте этот крем и попробуйте другие средства для удаления волос. В случае химического ожога нужно тщательно промыть пораженный участок кожи, удалить следы крема, а перевязать поврежденное место чистым бинтом. После этого обратитесь за консультацией к своему лечащему врачу.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.