• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лифтинг лица
    Опубликовано: 2012-07-31 23:24:44

    С возрастом происходит ослабевание соединительных тканей и мышц, в результате чего кожа теряет свою упругость. Лифтинг лица требуется тогда, когда мышцы не могут поддерживать жировую клетчатку, и она начинает провисать. В результате появляются щечки бульдога, мешки под глазами и второй подбородок. Это естественные изменения организма, которые сегодня можно замедлить. Трудно определить точный возрастной рубеж, когда начинается процесс старения кожи. Это может произойти в 20, 25 лет и не произойти в 30. Если проводить лифтинг лица дома при помощи лифтинг масок и кремов, а также массажа и упражнений для лица, то изменения можно замедлить.

     

    Вообще лифтинг лица - это подтяжка жировой и мышечной клетчатки. Ультразвуковой лифтинг, как методика для борьбы со старением, был разработан в США. В России подобная практика подтяжки лица также проводится. Эффект ультразвукового лифтинга сравнивают с эффектом пластической операции. Ультразвук ведет к уплотнению и сокращению подкожной структуры, которая соединяет ткани лица и соединяет мышцы и жировую клетчатку. Клинические испытания показали, что при значительных результатах побочных эффектов нет. Если наблюдается незначительное и среднее опущение кожи, то результат будет максимальным. Процедура рекомендуется в качестве профилактики старения.

     

    Сегодня многие клиники и салоны красоты предлагают фракционное лазерное ремоделирование кожи и радиочастотный термолифтинг. Лифтинг лица при помощи данных методик получил наиболее широкое распространение. Аппараты позволяют вернуть время назад на 10-15 лет. Fraxel используется для того, чтобы улучшить текстуру кожи, выровнять лицо, разгладить морщины, удалить шрамы. Устранить провисание кожи поможет методика Thermage. Чтобы контуры лица восстановились, потребуется не более одной процедуры, кожа подтянется и станет более гладкой и ровной. Особенность процедур - это отсутствие реабилитационного периода.

     

    Раньше лифтинг лица представлял собой надрезы кожи. Чтобы устранить складки на лбу, делался разрез через волосяную часть головы от уха до уха. Затем появились лифтинг-операции, при которых делались несколько проколов в волосяной области надо лбом и у висков. Для женщин требовалось 4 прокола, для мужчин - 3. Проколы были необходимы для того, чтобы врач посмотрел при помощи камеры расположение мышц в проблемной зоне. При помощи такой процедуры можно было не только разгладить кожу, но и изменить внешность, например, увеличить скулы, изменить разрез глаз, подтянуть веки. Раньше мешки под глазами убирались через рот. Данная методика омоложения была изобретена американским пластиком и получила название методика Рамиреса.

     

    Как правило, в лифтинге лица при помощи салонных процедур нуждаются женщины после 30 лет. До наступления этого рокового порога, который можно и отодвинуть, используются специальные косметические средства с лифтинг эффектом. Это могут быть различные кремы, маски, сыворотки, улучшающие контуры лица. Некоторые препараты дают мгновенный эффект. Стоимость подтягивающих масок может варьироваться от 1000 до 3000 и более рублей, все будет зависеть от фирмы-производителя. Можно использовать корректирующие маски против морщин. Маска наносится тонким слоем на несколько минут. Есть даже лифтинг маски-основы под макияж, когда маска не смывается.

    Отодвинуть старение кожи, которое позволит отложить посещение косметолога, помогут массаж лица и специальные упражнения. Упражнения для лица направлены на укрепление мышц. В результате мышцы натягиваются и поддерживают обвисшую кожу. Массаж можно делать вручную или при помощи специального массажера. Ручной массаж делается по направлению расположения лицевых мышц. Выровнять мимические морщинки на лбу можно при помощи следующего массажа. Тремя пальцами делаются легкие поглаживания лба от середины по направлению к височной области. Массаж и упражнения нужно выполнять только после нанесения косметики. Упражнения для лица будут представлять собой повторение гласных звуков: а, о, у, и, ы, й. Тем самым улучшается состояние лица и шеи.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.